» » Африканская чума свиней зафиксирована в Марксовском районе

Африканская чума свиней зафиксирована в Марксовском районе

В администрации Марксовского района состоялось экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, на котором был рассмотрен вопрос о выявлении заболевания африканской чумой диких кабанов на территории Марксовского района. По информации предоставленной начальником «Марксовской районной станции по борьбе с болезнями животных» Сергеем Маркеловым в районе общедоступного охотничьего угодья «Чёрные воды» обнаружено и уничтожено 8 трупов диких кабанов с африканской чумой. Угроза распространения заболевания через диких кабанов может коснутся сёл Красная Поляна, Бобровка, Звонарёвка и Павловка.

Комиссия выработала рекомендации соответствующим службам и гражданам по принятию мер предосторожности и недопустимости распространения африканской чумы свиней.

Губернатор Валерий Радаев подписал постановление об установлении карантина по заболеваемости африканской чумой свиней среди диких кабанов на части природной территории общедоступного охотничьего угодья «Чёрные воды» Приволжского МО Марксовского района и ограничения в эпизоотическом очаге первой и второй угрожаемых зон.

«    Октябрь 2020    »