» » Фонд социального страхования РФ информирует

Фонд социального страхования РФ информирует

Государственные услуги в электронном виде: доступность, прозрачность, оперативность!

Саратовское региональное отделение Фонда напоминает  Вам о возможности получения государственных услуг в максимально удобном варианте - в электронной форме с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) www.gosuslugi.ru.

Через ЕПГУ Вы можете подать в электронном виде заявление о предоставлении необходимой услуги с приложением документов и узнать о ходе рассмотрения Вашего обращения.

Как зарегистрироваться на Портале?

 - Зайдите на сайт www.gosuslugi.ru.

 - В предложенной форме заполните 3 поля: фамилия, имя, номер телефона или адрес электронной почты.

 - Для создания стандартной учетной записи введите в предложенную форму личные данные (паспорт, СНИЛС).

 -  Для того чтобы Вы смогли полноценно пользоваться Порталом госуслуг, Вам нужно заполнить личную информацию и подтвердить личность, тем самым повысив уровень аккаунта.

Для получения государственных услуг Фонда через ЕПГУ юридическим лицам необходимо получить в удостоверяющем центре электронную подпись.

Электронная подпись должна соответствовать требованиям Федерального закона от 06.04. 2011 № 63 -ФЗ «Об электронной подписи», предъявляемым к усиленной квалифицированной электронной подписи. Сертификат ключа проверки электронной подписи должен содержать полное имя и страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) пользователя.

По вопросам, возникающим при регистрации и в процессе работы на ЕПГУ, Вы можете обращаться по телефону 8 (800) 100-70-10 и по электронной почте: support@gosuslugi.ru.

Преимущества получения услуг в электронном виде:

   - Повышается        доступность получения государственных услуг.

   - Экономится    время,     сокращаются сроки предоставления услуг.

   - Снижаются коррупционные риски.

   - Уменьшаются    финансовые    издержки для граждан и юридических лиц.

 

С полным перечнем государственных услуг предоставляемых в электронном виде ГУ-Саратовским региональным отделением Фонда социального страхования РФ можно ознакомиться на сайте отделения по следующему адресу:

https://fss.ru/region/ro64 или   www.fss.ru (выбрать Саратов).

 

 

Государственные услуги Фонда социального страхования РФ можно получить через МФЦ

Государственное учреждение – Саратовское региональное отделение Фонда социального страхования РФ информирует о возможности получения отдельных государственных услуг в сфере обязательного социального страхования через Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Саратовской области. 

В настоящее время в рамках заключенного Соглашения о взаимодействии предоставляются следующие  государственные услуги  отделения Фонда:  

1. Регистрация и снятие с регистрационного учета лиц, добровольно вступивших в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

2. Регистрация и снятие с регистрационного учета страхователей - физических лиц, обязанных уплачивать страховые взносы в связи с заключением гражданско-правового договора.

3. Регистрация и снятие с регистрационного учета страхователей -физических лиц, заключивших трудовой договор с работником.

4. Прием документов, служащих основаниями для исчисления и уплаты (перечисления) страховых взносов, а также документов, подтверждающих правильность исчисления и своевременность уплаты (перечисления) страховых взносов.

Взаимодействие регионального отделения Фонда и МФЦ нацелено на повышение уровня качества и удобства предоставления государственных услуг для жителей Саратовской  области.

С перечнем ОП МФЦ, МФЦ и (или) привлекаемых организаций можно ознакомиться на сайте отделения Фонда по следующему адресу:

https://fss.ru/region/ro64 или   www.fss.ru (выбрать Саратов).

 

 

С 1 января 2017 года платим взносы по новому!

- Страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и связи с материнством уплачиваются в ФНС России на новый КБК.

- Страховые взносы на обязательное социальное        страхование от несчастных случаев на производстве    и профессиональных заболеваний перечисляются ежемесячно в ФСС РФ в срок не позднее 15-го числа календарного месяца, следующего за календарным месяцем, за который начисляютcя страховые взносы

Сопоставительную таблицу доходов по страховым взносам на обязательное социальное страхование и соответствующих им кодов подвидов доходов бюджетов на 2017 год, к применяемым в 2016 году, можно ознакомиться на сайте ГУ-Саратовского регионального отделения Фонда социального страхования РФ по следующему адресу:

https://fss.ru/region/ro64 или   www.fss.ru (выбрать Саратов).


Поделиться новостью

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений