» » Конкурс фото-творчества «Праздники народов России - национальный колорит»

Конкурс фото-творчества «Праздники народов России - национальный колорит»

«Праздники народов России - национальный колорит» | Саратовская область, город Маркс - 2017 год | marksadm.ruЦентр культуры народов России Государственного Российского Дома народного творчества проводит Всероссийский конкурс фото-творчества «Праздники народов России - национальный колорит».

На конкурс принимаются авторские работы фотографов профессионалов и любителей, клубных фото-объединений, специалистов региональных ДНТ (без ограничений по возрасту), отражающие национальные особенности традиционных праздников народов России.

Каждый автор (правообладатель) имеет право подать для участия в конкурсе до 5-ти одиночных работ (в том числе не более 2-х серий);

Работы принимаются до 30 сентября 2017 года в электронном виде ПО АДРЕСУ: e-mail: virgatit@mail.ru, справки по тел. (495) 360-55-01;

Представленные на конкурс фотографии должны сопровождаться информацией (авторское название, описание изображения на снимке, название места и дата съёмки);

Фотографии должны быть представлены в формате JPEG, размером не менее 4000 пикселей по длинной стороне кадра, сохраненные в максимальном качестве (без сжатия);

Не допускаются фотографии, участвовавшие в данном конкурсе в предыдущие годы, а также коллажи, снимки с надписями, датой, рамками, чрезмерной обработкой в графическом редакторе.

Конкурс проводится по двум номинациям:

- одиночная фотография;

- серия фотографий - количество фотографий в серии - до 6-ти, серия считается за одну работу, в которой каждая фотография изобразительно согласуется с соседними и дополняет их по смыслу.

Конкурс проводится в два этапа:

I-й этап - отборочный для подготовки выставки (февраль - октябрь) – прием работ отделом фотоискусства ГРДНТ (анкета-заявка прилагается, Приложение №1),работа жюри, отбор работ на выставку, печать отобранных фотографий и оформление выставки.

II-й этап приурочен к Дню народного единства (ноябрь - декабрь) открытие выставки, работа жюри, подведение итогов конкурса, награждение победителей, проведение творческих мастерских, лекций и круглых столов для участников конкурса, организация посещения выставки заинтересованной публикой.


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений