» » Делегация Марксовского района приняла участие в итоговом активе области

Делегация Марксовского района приняла участие в итоговом активе области

Прямая трансляция с заседания итогового актива Саратовской области | Саратовская область, город Маркс - февраль 2017 год | marksadm.ru8 февраля в г. Саратове состоялось заседание актива области, на котором были подведены итоги работы Правительства области за пять лет и 2016 год включительно.

Отчет исполнительной власти – это отчет о делах, а не о намерениях, заявил Губернатор Валерий Радаев. Глава региона отметил, что за 5 лет в области создано 89 тысяч новых рабочих мест, из них 21 тысяча – высокотехнологичных. Среднемесячная заработная плата увеличена в 1,5 раза – с 16200 рублей до 23500 руб. Регистрируемая безработица стабильно остается на минимальном уровне, ниже, чем по России.

Губернатор отметил, что в регионе решена задача – закрыта очередность в детсады для детей от 3 до 7 лет. Для этого за 5 лет было построено и реконструировано 227 дошкольных учреждений, из них 34 новых. Открыто свыше 15 тысяч мест дополнительных мест в детских садах, создано 3,5 тысячи рабочих мест.

За 5 лет введено 8 крупных спортивных объектов. Это ФОКи в Саратове, Новоузенске, Турках, в Степном, бассейны в Балашове и Саратове. Приведены в соответствие с современными требованиями стадионы в Балакове, Хвалынске, Балашове. Восстановлено 82 сельских спортзала. В рамках проекта, инициированного Вячеславом Володиным, в областном центре установлено 100 спортивных и 183 детских площадки.

Как подчеркнул Губернатор, в Год дорог Саратовская область была соединена асфальтированными дорогами с Волгоградской и Ульяновской. Практически с нуля построены обходные пути у Елшанки и Аркадака. Реконструированы подъезды к селам и районным центрам в Татищевском, Хвалынском, Ртищевском районах. Отремонтированы участки трасс в Энгельсском, Марксовском, Балаковском, Питерском и Романовском районах.

«Все пять лет мы делали то, что нужно людям. Обеспечивали их доверие исполнением обещаний. По принципу: сказано-сделано. Кардинально реформировали систему управления, затачивали ее под нужды и запросы жителей. Четко следовали задачам федерального центра, принимая решения системного характера и развивая конкретные отрасли», — отметил Валерий Радаев.

В работе областного актива приняли участие заместитель главы администрации Марксовского района Владимир Чирсков, председатель районного Собрания Николай Косарев, глава МО г. Маркс Олег Цыбульский, руководители сельхозпредприятий и промышленных предприятий, представители общественных организаций Марксовского района. В администрации района была организован просмотр прямой трансляции с заседания итогового актива Саратовской области.


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений