» » Заседание межведомственной комиссии Марксовского муниципального района по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту

Заседание межведомственной комиссии Марксовского муниципального района по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту

16 февраля участники межведомственной комиссии обсудили ряд вопросов по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту на территории Марксовского района.

Представитель отдела МВД доложил о работе правоохранительных органов по пресечению незаконного оборота наркотиков и реализации мероприятий, направленных на сокращение их предложения. В январе 2017 года сотрудниками полиции зафиксировано 4 случая употребления наркотических веществ. Выявлено 3 преступления связанные с незаконным хранением наркотиков, 2 из которых в крупном объёме, по всем случаям возбуждены уголовные дела. Группа отдела МВД по борьбе с оборотом наркотиков совместно с участковыми уполномоченными полиции проводит комплекс мероприятий по выявлению наркопритонов.

Обсуждая вопрос профилактики употребления наркотиков и формирования здорового образа жизни, участники комиссии рекомендовали вести более активную разъяснительную работу среди населения. Для чего возобновить в ЦДК г. Маркса демонстрацию фильмов о вреде наркотиков для школьников. Информированность родителей повысить через публикации в местных печатных и электронных СМИ, а также с помощью информации размещённой на платёжках за коммунальные услуги.

Присутствующие на заседании руководители специальных учебных заведений поделились своим опытом по выявлению и борьбе с различными видами наркотиков в студенческой среде.


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений