» » Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Саратовской области напоминает

Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Саратовской области напоминает

«УправлениеМинистерства юстиции Российской Федерации по Саратовской области напоминает всем некоммерческим организациям, что всоответствии с действующим законодательством Российской Федерации, некоммерческие организации (за исключением потребительских кооперативов, органов государственной власти, иных государственных органов, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений, а также товариществ собственников жилья, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединения граждан) обязаны ежегодно (в срок не позднее 15 апреля года, следующего за отчетным; а благотворительные организации дополнительно – до 1 апреля года, следующего за отчетным, также отчет о благотворительной деятельности, предусмотренный Федеральным законом «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях») представлять в Управление отчеты о своей деятельности, в зависимости от организационно-правовой формы организации.

Религиозные организации представляют отчетность в Управление в соответствии с требованиями ст. 25.1 Федерального закона от 26.09.1997 № 125-ФЗ «О свободе совести и о религиозных объединениях», а именно:

Религиозные организации, получившие в течение одного года денежные средства и иное имущество от международных и иностранных организаций, иностранных граждан, лиц без гражданства, обязаны представлять в федеральный орган государственной регистрации или его территориальный орган отчет о своей деятельности, персональном составе руководящих органов, целях расходования денежных средств и использования иного имущества, в том числе полученных от международных и иностранных организаций, иностранных граждан, лиц без гражданства, об их фактическом расходовании (использовании).

Религиозные организации, получившие денежные средства и иное имущество от международных и иностранных организаций, иностранных граждан, лиц без гражданства, обязаны ежегодно размещать в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" или предоставлять средствам массовой информации для опубликования отчет в объеме сведений, представляемых ими в федеральный орган государственной регистрации или его территориальный орган.

     В случае несвоевременного представления (непредставления) отчетности к некоммерческим организациям, нарушившим требования закона о предоставлении отчетности, Управлением будут приниматься меры, предусмотренные действующим законодательством Российской Федерации.

Подробную информацию о сроках и формах предоставления ежегодной отчетности некоммерческих организаций можно получить на сайте Министерства юстиции Российской Федерации www.minjust.ru и на сайте Управления:www.to64.minjust.ru.

Также получить подробную информацию о составе и формах отчетности, а также сдать отчет в электронном виде можно на Информационном портале Минюста России о деятельности некоммерческих организаций www.unro.minjust.ru.

Устные консультации по вопросам предоставления отчетности можно получить по телефону: 8 (8452) 24-40-79 или на приеме у специалистов Управления. Прием граждан осуществляется по следующему графику: понедельник, среда - с 14.00 до 17.00, вторник, четверг - с 9.00 до 12.00, пятница - с 14.00 до 16.00, по адресу: 410056, г. Саратов, ул. Мичурина, 31».


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений