» » День Памяти и Скорби

День Памяти и Скорби

День Памяти и Скорби22 июня в парке Победы города Маркса возле памятника землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, состоялся памятный митинг в связи с 74-ой годовщиной с начала войны. Тысячи горожан и гостей города пришли почтить память советских людей, вставших на защиту Родины от немецко-фашистских захватчиков. Митинг открылся поминальной молитвой, которую прочитал настоятель Свято-Андреевской церкви, протоиерей Валерий Генсицкий. Затем к горожанам обратились глава Марксовского района Николай Косарев и глава администрации муниципального района Олег Тополь. Выступающие призвали жителей Марксовского района прочно хранить память о бессмертном подвиге советских людей в годы Великой Отечественной войны и не допустить ревизии итогов нашей Победы.

О первом дне страшной войны рассказал непосредственный участник событий, ветеран Великой Отечественной войны Иван Семёнович Фомичёв. Он выразил надежду, что новые поколения россиян всегда будут помнить о бессмертном подвиге отцов, дедов и прадедов, не пожалевших жизни и здоровья ради свободы и независимости нашей Родины.
В заключение митинга участники возложили цветы к вечному огню и памятнику воину-освободителю.

День Памяти и СкорбиДень Памяти и СкорбиДень Памяти и СкорбиДень Памяти и Скорби

«    Октябрь 2020    »