» » Хроника наиболее важных событий региона с 27 февраля по 12 марта 2017 года

Хроника наиболее важных событий региона с 27 февраля по 12 марта 2017 года

Губернатор Валерий Радаев объявил о старте регионального проекта поддержки фельдшерских кадров для службы скорой помощи *** Саратовская область, город Маркс - 2017 год (marksadm.ru)Губернатор Валерий Радаев объявил о старте регионального проекта поддержки фельдшерских кадров для службы скорой помощи *** Саратовская область, город Маркс - 2017 год (marksadm.ru)  • Губернатор Валерий Радаев объявил о старте регионального проекта поддержки фельдшерских кадров для службы скорой помощи. Проект призван решить проблему кадровой обеспеченности и привлечь в ближайшие пять лет 150 фельдшеров, которые будут трудоустроены в районы, где существует острая потребность в медицинских кадрах. Уже в текущем году 20 выпускников профильных учреждений образования поедут в 12 муниципалитетов области. Новый проект позволит предпринять ряд мер поддержки будущих фельдшеров. В частности, речь идёт о доплате к стипендии студентам, предоставлении мест в общежитии на время учёбы, выплате «подъёмных» в размере 50 тыс. рублей, а в перспективе — решении вопроса с жильём. «Задача у нас одна – как можно быстрее обеспечить специалистами первичного звена, сотрудниками службу скорой помощи. Города, в которых имеются медицинские колледжи, должны за 1-2 года закрыть проблему с кадрами», - подчеркнул глава региона.

 

• С 13 по 15 мая в Саратове пройдёт крупный международный форум по урбанистике, в котором примут участие 700 гостей из регионов России и зарубежных стран. Ожидается, что форум посетят вице-премьеры РФ Игорь Шувалов и Дмитрий Козак, министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень, ведущие урбанисты из России, США и Франции. Помимо деловой части форума, планируется обширная программа для жителей и гостей областного центра: день городских экскурсий, лекции по урбанистике и городскому предпринимательству, киносеансы, городской пикник, праздничный концерт. «На текущий момент мы подошли к этапу активной реализации проектов развития городского пространства. Специалисты Агентства по ипотечному жилищному кредитованию и «Стрелки» выбрали Саратов пилотной территорией. Он станет примером развития для других городов», - заявил Валерий Радаев.

 

Строительство нового аэропортового комплекса *** Саратовская область, город Маркс - 2017 год (marksadm.ru)Строительство нового аэропортового комплекса *** Саратовская область, город Маркс - 2017 год (marksadm.ru)• Строительство нового аэропортового комплекса «Центральный» в г. Саратове вышло на завершающий этап. Первые рейсы из нового аэропорта состоятся уже в начале 2019 года. Соглашение о завершении строительства комплекса было заключено на Российском инвестиционном форуме в г. Сочи, инвестором саратовского проекта выступила Группа компаний «Ренова». «Новый аэропорт - это важный шаг в развитии всей транспортной структуры в Российской Федерации. Строительство нового аэропорта с «нуля» - пока еще редкий пример в нашей новейшей истории. В целом проект замечательный», - отметил Министр транспорта РФ Максим Соколов. Срок завершения строительно-монтажных работ по всем объектам комплекса – декабрь 2018 года. Общее финансирование проекта составляет 20 млрд. рублей.

 

Российский инвестиционный форум в г. Сочи *** Саратовская область, город Маркс - 2017 год (marksadm.ru)Российский инвестиционный форум в г. Сочи *** Саратовская область, город Маркс - 2017 год (marksadm.ru)• На Российском инвестиционном форуме в г. Сочи Губернатор Валерий Радаев подписал семь соглашений о реализации инвестиционных проектов на территории Саратовской области и о сотрудничестве с другими регионами. Планируется, что в нашем регионе будет создано предприятие по производству сырья для углеродного волокна «Химпроминжиниринг» (г. Саратов), Российский инвестиционный форум в г. Сочи *** Саратовская область, город Маркс - 2017 год (marksadm.ru)Российский инвестиционный форум в г. Сочи *** Саратовская область, город Маркс - 2017 год (marksadm.ru)завод минеральный удобрений на базе УХО «Горный» (Краснопартизанский район), завод по выпуску сжиженного газа. Также заключены соглашения о сотрудничестве с Чувашской Республикой, Орловской и Костромской областями. Выставочный стенд Саратовской области посетил Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Председатель Правительства РФ отметил значимость инвестиционных проектов и соглашений, заключенных Саратовской областью на форуме.

 

 

С подробной информацией можно ознакомиться на сайте Правительства области: http://saratov.gov.ru

 

Пресс-служба Губернатора Саратовской области


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений