» » Спорт за неделю с 15 по 21 июня 2015г

Спорт за неделю с 15 по 21 июня 2015г

16 - 18 июня 2015 г в г. Новоузенске прошла областная летняя Спартакиада сельской молодежи.

В Спартакиаде приняли участие свыше 500 спортсменов из 28 районов Саратовской области, соревнования проходили по 6 видам спорта. Марксовские спортсмены приняли участие во всех видах и завоевали 2-е общекомандное место, уступив команде Вольского района два очка, на третьем месте команда г. Новоузенск.
Успех наших спортсменов складывался из побед в настольном теннисе, где не было равных: Омельченко Ивану, Омельченко Никите (МОУ Лицей), Коробко Дарье (МОУ СОШ №3) тренер – преподаватель В. Ф. Омельченко.
В футболе тренер – преподаватель В. М. Александров - 1 место, 4 место в стрит- боле у девушек тренер – преподаватель В. М. Каширин (с. Баскатовка), 6 место в ГТО команду представляли Андрей Грязев (МОУ СОШ №6) и Маргарита Филиппова (МОУ СОШ №4), в гиревом спорте 7 место и в волейболе 11 место.

21 июня 2015 г. на стадионе «Торпедо» г. Саратова прошел Чемпионат области по футболу среди мужских команд сезона 2015 г.

Наша команда «Моссар» (сборная МФЛ) победила команду «Универсал» г. Саратов со счётом 3:2. Счёт в этой игре был открыт уже на 5 минуте матча, после передачи Клягина Андрея, гол забил Антонов Владимир. Второй мяч на 40 минуте после красивой комбинации с передачи Антонова Владимира, забил Наргужинов Михаил. Нашим болельщикам (огромное спасибо за поддержку) радоваться пришлось не долго, т.к. на 42 минуте «Универсал» отыграл 1 мяч. На второй тайм наши ребята вышли с таким настроем, что их было не остановить. Первые 10 минут Саратовские футболисты не могли и до центра поля добраться, как мяч был уже перехвачен.
Высокая активность привела к взятию ворот (3:1) гол забил Новичков Олег с передачи Наргужинова Михаила. В оставшееся время «Моссар» полностью владел преимуществом, лишь в конце матча допустив ошибку, которая привела к взятию наших ворот. Победа за Марксом!!! Состав игроков, которые внесли большой вклад в эту победу: Анучин Анатолий, Бузик Олег, Наргужинов Дамир, Жангушкаров Алексей, Гончаров Александр, Ниткалиев Батыркан, Белов Роман, Зеленов Александр, Машин Антон, Бойченко Артём, Бигалиев Дамир, Вдовин Александр.
Тренер: Клещев Д.Н.

21 июня 2015 г. на стадионе «Старт» г. Маркса состоялся открытый Кубок города по пляжному волейболу на призы Главы МО город Маркс среди юношей.

Обладателями Кубка стала команда «Морячки» занявшая первое место. Состав команды: Владислав Прокопов, Никита Дмитриев (с. Баскатовка).

20 - 21 июня 2015 г. в г. Саратове прошел Чемпионат Саратовской области по легкой атлетике.

Спасова Анастасия стала Чемпионкой области в беге на 400 метров, с результатом 57,54 сек. (Тренер – преподаватель О. В. Мунин).

21 июня 2015 г. в районе ДОЛ «Орленок» г. Марксе состоялся 3 этап первенства области любительского сезона среди лыжников. Соревнования «Дуатлон» (лыжероллеры + 4км. легкоатлетический кросс). Параллельно прошло личное первенство Марксовского муниципального района среди детей.

В соревнованиях приняли участие Марксовский район 16 участников и более 60 участников из: Ямало-Ненецкого автономного округа, Пензы, Московской области, г. Саратова, Балакова, Вольска, Пугачева, Энгельса, Маркса, с. Павловки, Березовки, Баскатовки, ЗАО ПЗ «Трудовой».

Места распределились следующим образом среди юношей на 8 км:
2 место – Колюжин Дмитрий (ЗАО ПЗ «Трудовой»)
2 место – Наградов Илья (г. Маркс)

Места распределились следующим образом среди мальчиков на 3 км:
1 место – Иржанов Валентин (с. Павловка)
3 место – Шелег Павел (с. Павловка)

Места распределились следующим образом среди мальчиков младшего возраста на 3 км: