» » Хроника наиболее важных событий региона с 23 по 30 марта 2017 года

Хроника наиболее важных событий региона с 23 по 30 марта 2017 года

1 млрд рублей будет выделен региону в текущем году по федеральной программе "Безопасные и качественные дороги" *** Саратовская область, город Маркс - 2017 год (marksadm.ru)1 млрд рублей будет выделен региону в текущем году по федеральной программе "Безопасные и качественные дороги" *** Саратовская область, город Маркс - 2017 год (marksadm.ru)  1 млрд рублей будет выделен региону в текущем году по федеральной программе "Безопасные и качественные дороги". Средства пойдут на восстановление дорог Саратова, Энгельса и подъездов к ним. Еще 1 млрд. будет перечислен из областного бюджета на условиях софинансирования. Из них на дороги Саратова будет направлено более 800 миллионов рублей. Валерий Радаев поручил начать работы сразу, как только установится оптимальный температурный режим. «Гарантией качественного ремонта остаётся общественный контроль — это касается и дорог, и обустройства дворовых территорий. Региону выделяются колоссальные ресурсы, которые должны использоваться эффективно и работать на результат», — обратился глава региона к жителям Саратова.

 

В Саратове продолжается подготовка к проведению международного форума «Среда для жизни: квартира и город». Врио Губернатора Валерий Радаев провел заседание рабочей группы по подготовке мероприятия. В настоящее время подбираются площадки для проведения форума, разрабатываются маршруты обзорных экскурсий по историческим и памятным местам Саратова. «Для нашего города большая честь и ответственность стать центром проведения международного форума, стать пилотным проектом по разработке и дальнейшему применению новых стандартов городского развития», - отметил глава региона.

 

Саратовская область должна стремиться к высоким показателям по итогам аграрного года-2017.Саратовская область должна стремиться к высоким показателям по итогам аграрного года *** Саратовская область, город Маркс - 2017 год (marksadm.ru)Саратовская область должна стремиться к высоким показателям по итогам аграрного года *** Саратовская область, город Маркс - 2017 год (marksadm.ru) Об этом в ходе заседания Правительства области заявил врио Губернатора Валерий Радаев: «У нас есть все основания рассчитывать на урожай не ниже прошлогоднего, но планку должны ставить выше». Глава региона отметил достаточную оснащённость сельхозпредприятий современной техникой, однако высказал серьёзную обеспокоенность нехваткой механизаторов. «Приобретая современную технику, мы не можем соглашаться на временную занятость, нужны специалисты высокого класса. Прошу серьёзно подойти к этому вопросу, решать его совместно с главами районов, сельхозтоваропроизводителями, готовить специалистов согласно запросам времени», — заявил глава региона.

 

В Саратове будет создан агротуристический парк в Корольковом саду. Планируется, что в туристическом центре будут сформированы экскурсионные маршруты, в том числе "терренкур" - тропа здоровья, обустроены фруктовый сад, природный ландшафтный парк, родники, пруды, построено сельское подворье, площадка для проведения форумов. Проект был представлен на встрече Валерия Радаева с молодыми учеными СГАУ.

 

Валерий Радаев поручил зампредам Правительства Александру Соловьеву и Александру Буренину  1 апреля т. г. приступить к закачке воды в Лебедевское водохранилище (Краснокутский район). Водой данного инженерного сооружения в период полевых работ будет обеспечиваться порядка 3 тысяч сельхозтоваропроизводителей.

 

Дети-сироты из различных районов Саратовской области получили 42 квартиры. Жилые помещения расположены в новом трехэтажном кирпичном доме в Вольске.В 2017 год министерством строительства и ЖКХ Саратовской области планируется улучшить жилищные условия 700 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В настоящий момент жильем обеспечено 178 человек.

 

В Саратовской области с 1 по 30 апреля пройдет месячник по благоустройству и санитарной очистке населенных пунктов. Соответствующее распоряжение подписано врио Губернатора Валерием Радаевым.

 

С подробной информацией можно ознакомиться на сайте Правительства области: http://saratov.gov.ru

 

Пресс-служба Губернатора Саратовской области


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений