» » За минувшую неделю юные таланты Саратовской области одержали победы в четырех Международных и двух Всероссийских творческих конкурсах

За минувшую неделю юные таланты Саратовской области одержали победы в четырех Международных и двух Всероссийских творческих конкурсах

Танцевальный коллектив «Экспресс-денс» Дворца культуры «Восход» г. Энгельса завоевал диплом Лауреата I степени Международного фестиваля-конкурса искусств «Невские звезды». География конкурса обширная - в Санкт-Петербург приехали участники из Эстонии и Казахстана, Свердловской области, Магнитогорска, Ростова-на-Дону, Вологды и других городов.

В Сызрани прошел V Всероссийский конкурс-фестиваль исполнителей на народных инструментах имени Евгения Дербенко «В ритме времени», по итогам которого учащийся Детской школы искусств №1 г. Маркса баянист Нурлан Кабазов (класс преподавателя Павловой Л.Н.) стал лауреатом I степени. В творческом состязании приняли участие 568 музыкантов из 20 регионов России.

23 марта в Пензе состоялось открытие V Всероссийского фестиваля-конкурса классической и современной музыки для детей и юношества «Музыкальный подснежник», в котором приняли участие более 300 учащихся ДМШ и ДШИ Энгельса и Петровска Саратовской области, Пензы и 10 районов Пензенской области. Фортепианный дуэт учащихся Детской школы искусств им. С.Н. Кнушевицкого г. Петровска Спирина Елизавета и Серова Елизавета стали лауреатами III степени, в связи с чем 22 апреля в Москве в концертном зале Международного союза музыкальных деятелей дуэт примет участие в отчётном концерте Всероссийского фестиваля-конкурса «Музыкальный подснежник».

Хореографический коллектив «Кружевница» районного Дома культуры п. Степное стал лауреатом III степени Международного конкурса-фестиваля «Гордость России», проходившего с 26 по 30 марта в Москве. Участниками конкурса были 120 коллективов - 2300 участников.

С 30 марта по 1 апреля в Казани состоялся XI Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Казанские узоры - 2017», в котором приняли участие около 1500 конкурсантов из 27 городов СНГ. В номинации «Хореография» народный хореографический коллектив «Пчелка» Детской школы искусств р.п. Степное завоевал 4 диплома Лауреата I, II и III степени, а также Диплом ГРАН-ПРИ и Сертификат обладателя Кубка Гран-При в рамках Международного проекта «Я могу!».

С 31 марта по 3 апреля в Санкт-Петербурге проходил Международный конкурс - фестиваль народного и фольклорного конкурса «Малахитовая шкатулка», лауреатом I степени которого стал детский фольклорный ансамбль «Сувенир» Центрального Дома культуры с. Ивантеевки. В конкурсе приняли участие свыше 50 коллективов, 110 солистов и дуэтов, а также 30 участников выставки из учебных заведений и организаций России и ближнего зарубежья.

 

Министерство культуры области


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений