» » О тарифах на городской транспорт, ремонте коммунальных сетей и ямочном ремонте

О тарифах на городской транспорт, ремонте коммунальных сетей и ямочном ремонте

Об этих и многих других вопросах жизни Марксовского района шла речь на оперативном совещании, которое 24 апреля проводил глава района Дмитрий Романов со своими заместителями, руководителями структурных подразделений и главами муниципальных образований.

В ходе совещания руководитель района рассказал присутствующим, что в 2017 году тарифы на проезд в городском транспорте меняться не будут. Городское АТП дополнительно получит 4 новых автобуса. Будет восстановлен маршрут до дачного посёлка на реке Лизель.

Представителям коммунального сектора даны указания ускорить работу по подготовке проектно-сметной документации на замену участка канализационного коллектора по улице Ленина от улицы Советская до улицы Октябрьская, а также на увеличение объёма приёмной камеры на коллекторе по улице Советской. В ближайшее время будут продолжены работы по капитальному ремонту домов в г. Марксе, приостановленные в 2016 году. Ведется работа по разработке проектно-сметной документации для участия в федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» по ремонту водоводов в сёлах Кировское, Фурманово, Полековское.

Главой района принято решение об отказе от ямочного ремонта дорожного покрытия в пользу закрытия проблемных участков сплошным слоем асфальта.

Дмитрий Романов обратил внимание на работу по сбору недоимки за земельный налог, по этому показателю район занимает в области место в третьей десятке. Глава отметил, что в районе не должно быть необрабатываемой земли, кроме того, вся земля должна использоваться по целевому назначению.

На совещании шла речь и о благоустройстве. В пяти сёлах района будут установлены детские площадки.


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений