» » Центральным событием нового театрального фестиваля «Прихоперье» станет показ премьерных спектаклей ведущих театров Москвы и Санкт-Петербурга

Новый театральный фестиваль «Прихоперье», г. Балашов | Саратовская область, город Маркс - 2017 год | marksadm.ru2 - 9 сентября 2017 года  в Балашове будет проходить  новый театральный фестиваль «Прихоперье». В фестивальной программе будет представлено творчество малых театров Саратовской области: Балаковского ТЮЗа, Балашовского драмтеатра, Вольского драматического театра, Саратовского областного театра оперетты и театров Прихоперья (Волгоградская, Пензенская, Воронежской области).

Ярким событием нового театрального фестиваля «Прихоперье» станет показ спектаклей ведущих театров страны. Свое участие уже подтвердилиГосударственный театр наций, МХТ им. Чехова, Александрийский театр. На новой сцене Балашовского драматического театра будут показаны лучшие столичные премьеры: «Рассказы Шукшина» - Московский государственный театр наций; «Пролетный гусь» - МХТ им.Чехова, «Записки нервного капельдинера» по рассказам М.Зощенко – Александринский театр (Санкт-Петербург).

По материалам министерства культуры Саратовской области

«    Октябрь 2020    »