» » Объединённое заседание межведомственных комиссий правоохранительной направленности

Объединённое заседание межведомственных комиссий правоохранительной направленности

5 июня в администрации по председательством главы Марксовского района Дмитрия Романова состоялось объединённое заседание межведомственной комиссии по противодействию и злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту и межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории Марксовского муниципального района. В ходе совещания было рассмотрено выполнение протокольных решений двух комиссий. Дмитрий Николаевич отметил, что некоторые решения не исполнены, а это негативно сказывается на профилактической работе среди населения по предотвращению правонарушений.

До сих пор не решён вопрос по размещению участкового пункта полиции в селе Кировское. В селах района нет контроля за водителями, лишёнными прав за вождение в состоянии алкогольного опьянения. Нет данных по анкетированию в школах района по вопросу употребления наркотических средств. В районных СМИ нет публикаций о фактах раскрытия телефонного мошенничества. Глава района потребовал от ответственных должностных лиц строго выполнять решения комиссий.

На совещании также обсуждались вопросы по расширению видеонаблюдения по программе «Безопасный город», организация рейдов по выявлению и уничтожению дикорастущих наркосодержащих растений, проведение профилактических бесед в детских лагерях в период летней оздоровительной компании и другие темы.


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений