» » В отделе МВД России по Марксовскому району состоялось подведение итогов работы за первое полугодие 2017 года

В отделе МВД России по Марксовскому району состоялось подведение итогов работы за первое полугодие 2017 года

В отделе МВД России по Марксовскому району состоялось подведение итогов работы за первое полугодие 2017 года *** Саратовская область, город Маркс - июль 2017 год (marksadm.ru)В отделе МВД России по Марксовскому району состоялось подведение итогов работы за первое полугодие 2017 года *** Саратовская область, город Маркс - июль 2017 год (marksadm.ru)  В пятницу, 14 июля в отделе МВД России по Марксовскому району подвели итоги работы за первое полугодие 2017 года. В работе оперативного совещания приняли участие зам. начальника управления ГИБДД ГУ МВД по Саратовской области полковник полиции Павел Свиридов, начальник отдела МВД по Марксовскому району подполковник полиции Михаил Муляр, глава Марксовского района Дмитрий Романов, руководители общественных организаций Светлана Иванова и Людмила Шевырёва-Бессонова.

С основным докладом выступил заместитель начальника полиции отдела МВД, подполковник внутренней службы Александр Дресвянкин.

В первом полугодии 2017 года в ОМВД России по Марксовскому району в целом поступило 4614 заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях (+2,8%). Рассмотрено 1344 сообщения о преступлениях
(-18,3%). По результатам рассмотрения было возбуждено 262 уголовных дела (+7,4%) и по 913 сообщениям было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (-13,2%). Возбуждено 839 дел об административном правонарушении (-7,0%).

Общая раскрываемость составила 69,3%. Раскрываемость средне областная составляет 59,7%. На 22,2% отмечено увеличение количества зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений. Раскрываемость данного вида преступлений составила 78,8 %, что на 15,0% больше средне областного показателя.

За отчетный период раскрыто 14 преступлений прошлых лет.

Вместе с тем, за анализируемый период отмечено снижение на 28,4 % количество зарегистрированных преступлений против личности. Раскрываемость данного вида преступлений составила 91,9%. Область – 91,0%.

Количество зарегистрированных фактов причинения тяжкого вреда здоровью снизилось на 33,3%. Раскрываемость составила 100% (область 98,1%). За отчетный период 2017 года, зарегистрировано 1 изнасилование и 2 причинения тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом. За отчетный период зарегистрировано 11 преступлений по ст. 119 УК РФ (угроза убийством). Раскрываемость составила 100,0 % (область 95,3%).

В структуре зарегистрированной преступности по-прежнему большую часть составляют преступления против собственности.

Число зарегистрированных имущественных преступлений за отчетный период увеличилось на 10,1%. Раскрываемость данного блока преступлений по ОМВД России по Марксовскому району составила 54,7%. Средне областная раскрываемость – 43,3%. В том числе на 11,1% выросло число краж из квартир (с 9 до 10 фактов)

За отчетный период отмечено общее увеличение количества зарегистрированных краж. Раскрываемость краж в целом по ОМВД России по Марксовскому району составила 58,7%. Средне областная раскрываемость 44,8%.

Благодаря профилактическим мерам, направленным на предупреждение преступлений, в текущем году отмечено снижение на 50,0%, количество зарегистрированных грабежей. Раскрываемость такого вида преступлений составила 100,0%. Средне областная раскрываемость – 78,6%.

Количество зарегистрированных преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ (мошенничество) снижено на 6,8%. Так же необходимо отметить, что за отчетный период 2016 года на территории города и района не зарегистрировано ни одного преступления, предусмотренных ст. 162 УК РФ (разбой).

Благодаря профилактическим мерам отмечено снижение количества зарегистрированных краж транспортных средств на 33,3%. Не допущено ни одного факта вымогательства.

Сотрудниками полиции ОМВД России по Марксовскому выявлено 7 преступления по линии незаконного оборота наркотических средств. И 1 факт сбыта наркотических средств. Всего изъято 1 кг. 372 гр. наркотических средств, 1336 гр. марихуаны и 36 гр. гашиша. Наиболее эффективно сработали такие службы, как группа по контролю за оборотом наркотиков и участковые уполномоченные полиции.

Отмечено увеличение количество зарегистрированных преступлений совершенных в общественных местах и на улицах.

Несовершеннолетними и при их соучастии совершено 10 уголовно-наказуемых деяний, что на 25,0% больше чем за аналогичный период прошлого года. 9 из 10 совершенных несовершеннолетними преступлений это кражи.

За анализируемый период благодаря профилактическим мерам, провидимым службой участковых уполномоченных полиции, отмечено снижение на 47,1% количество зарегистрированных преступлений совершенных на бытовой почве.

За анализируемый период на 10,2% уменьшилось количество лиц привлеченных к уголовной ответственности. Вместе с тем, из общего числа лиц привлеченных к уголовной ответственности на 42,9% выросло количество преступлений совершенных женщинами.

За отчетный период пресечено 703 административных правонарушения, связанных с распитием спиртосодержащей продукции и появление в нетрезвом виде в общественном месте, 5 административных правонарушений за появление несовершеннолетних в общественных местах в нетрезвом виде, 100 фактов мелкого хулиганства.

Выросло, количество выявленных административных правонарушений за незаконное приобретение и хранение наркотических средств на 280,0%.

Выросло количество выявленных нарушений правил пребывания иностранных граждан на 233,3% и составило 70 фактов.

В сфере потребительского рынка количество пресеченных административных правонарушений увеличилось на 97,1%, количество правонарушений связанных с правилами продажи спиртосодержащей и алкогольной продукции увеличилось на 100,0% и составило 50 фактов.

В сфере нелегального оборота оружия сотрудниками органов внутренних дел выявлено 5 преступлений. По оконченным уголовным делам изъято 38 боеприпасов и 265 гр. взрывчатых веществ, одна единица газового оружия незаконно находящаяся в обороте.

Организована работа по противодействию преступлениям, совершаемым лицами, ранее судимыми. Активно реализуются требования федерального законодательства в части установления за указанной категорией граждан административного надзора. В настоящее время данная мера применяется в отношении 33 граждан, что позволяет сотрудникам полиции осуществлять контроль за их местонахождением и время провождением. За анализируемый период сотрудниками полиции привлечено к административной ответственности по ст. 19.24 КоАП РФ (невыполнение установленных обязанностей лицами, освобожденными из мест лишения свободы) - 88 лиц. Возбуждено 3 уголовных дела по ст.314 УК РФ (за нарушение правил административного надзора).

На постоянной основе проводится работа по обеспечению безопасности дорожного движения.

Принимаемые сотрудниками подразделения Госавтоинспекции меры, в том числе привлечение нарушителей Правил дорожного движения к административной ответственности, позволили снизить общее количество дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями.

В первом полугодии 2017 года на территории района зафиксировано общее снижение количества ДТП с 24 до 23 фактов, в том числе, в которых погибли и ранены участники дорожного движения (погибших с 6 до 3, раненых с 50 до 26). Как и прежде, основными причинами их совершения стали несоответствие скоростного режима, несоблюдение правил обгона, непредставление преимущества, нахождение водителя в состоянии алкогольного опьянения.

С заключительным словом выступил заместитель начальника УГИБДД ГУ МВД России по Саратовской области полковник полиции Павел Свиридов, который работу Отдела МВД России по Марксовскому району в целом признал удовлетворительной.

Глава администрации района Дмитрий Романов отметил, что администрация района проводит постоянное взаимодействие с Отделом МВД по вопросам обеспечения общественной безопасности граждан, направленное на оздоровление криминальной ситуации на улицах и в иных общественных местах, повышение эффективности профилактической работы с несовершеннолетними

Самый главный залог успеха в любом деле – это люди. Поэтому главной составляющей всех достижений отдела и, одновременно, главным его богатством стали сотрудники отдела, а главная задача руководства отдела это богатство сохранить и приумножить.

 

В отделе МВД России по Марксовскому району состоялось подведение итогов работы за первое полугодие 2017 года *** Саратовская область, город Маркс - июль 2017 год (marksadm.ru)В отделе МВД России по Марксовскому району состоялось подведение итогов работы за первое полугодие 2017 года *** Саратовская область, город Маркс - июль 2017 год (marksadm.ru)В отделе МВД России по Марксовскому району состоялось подведение итогов работы за первое полугодие 2017 года *** Саратовская область, город Маркс - июль 2017 год (marksadm.ru)В отделе МВД России по Марксовскому району состоялось подведение итогов работы за первое полугодие 2017 года *** Саратовская область, город Маркс - июль 2017 год (marksadm.ru)


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений