» » На постоянно действующем совещании при главе Марксовского района обсудили подготовку к осенне-зимнему периоду

Постоянно действующее совещание при главе Марксовского района *** Саратовская область, город Маркс - сентябрь 2017 год (marksadm.ru)Постоянно действующее совещание при главе Марксовского района *** Саратовская область, город Маркс - сентябрь 2017 год (marksadm.ru)  18 сентября на очередном постоянно действующем совещании при главе Марксовского района были рассмотрены вопросы «О ходе проведения мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду» и «О разработке проекта бюджета Марксовского муниципального района».

При обсуждении первого вопроса заместитель главы администрации, курирующий вопросы ЖКХ, Василий Володин доложил о готовности учреждений, предприятий и жилого сектора к началу отопительного сезона. Основные виды подготовительных и ремонтных работ выполнены в полном объёме. Несмотря на высокую задолженность района за природный газ (более 110 миллионов рублей) с ресурсоснабжающей организацией достигнута договорённость о своевременной подаче голубого топлива при начале отопительного сезона, так как районной администрацией предприняты шаги, гарантирующие погашение долга.

Председательствующий на совещании глава района Дмитрий Романов отметил необходимость скорейшего избавления района от нерентабельных котельных, которые приносят большие убытки, и переходе на ресурсосберегающие. Он подчеркнул, что ответственные за этот вопрос должностные лица будут нести персональную ответственность при его не выполнении.

По второму вопросу выступила председатель комитета финансов администрации района Светлана Чалбушева. Она рассказала о разработке проекта районного бюджета, который теперь будет приниматься на три года. Глава района обратил внимание на необходимость использования возможностей финансирования путем вхождения в региональные и федеральные программы, для чего необходима тщательная разработка проектов по всем сферам жизнедеятельности муниципального района, а также эффективного использования всех местных ресурсов, влияющих на наполнение бюджета.

Постоянно действующее совещание при главе Марксовского района *** Саратовская область, город Маркс - сентябрь 2017 год (marksadm.ru)Постоянно действующее совещание при главе Марксовского района *** Саратовская область, город Маркс - сентябрь 2017 год (marksadm.ru)Постоянно действующее совещание при главе Марксовского района *** Саратовская область, город Маркс - сентябрь 2017 год (marksadm.ru)Постоянно действующее совещание при главе Марксовского района *** Саратовская область, город Маркс - сентябрь 2017 год (marksadm.ru)Постоянно действующее совещание при главе Марксовского района *** Саратовская область, город Маркс - сентябрь 2017 год (marksadm.ru)Постоянно действующее совещание при главе Марксовского района *** Саратовская область, город Маркс - сентябрь 2017 год (marksadm.ru)

«    Июль 2020    »