» » В день ВМФ в Марксе был открыт памятник морякам

В день ВМФ в Марксе был открыт памятник морякам

В день ВМФ в Марксе был открыт памятник морякамПразднование дня Военно-Морского Флота в г. Марксе традиционно началось с поднятия флага и гюйса во дворе дома № 58 по улице 5-я линия. На торжественное построение собрался весь военно-морской экипаж города от убелённых сединами ветеранов флота до моряков, отслуживших срочную службу только в этом году. Поздравить военных моряков с праздником сюда пришли родные и близкие люди, а также жители города.
Следующим местом праздничных мероприятий стал парк Победы. Здесь состоялось открытие памятного монумента в честь военных моряков, погибших в боевых походах.

В церемонии участвовали глава Марксовского района Николай Александрович Косарев, почётные граждане Марксовского района участники Великой Отечественной войны Николай Васильевич Титов, Иван Семёнович Фомичёв, Виктор Андреевич Касаткин, председатель районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Александр Александрович Петров, депутаты районного и городского Собрания, военные моряки и жители города. После открытия монумента участники митинга возложили цветы к памятнику землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
Далее в походном строю военные моряки отправились на городской пляж. Здесь состоялся спуск на воду венка в память о моряках, не вернувшихся из боевых походов. Продолжили праздничные мероприятия спортивные соревнования, выступления судомоделистов и «Весёлые старты» для детей.

 

В день ВМФ в Марксе был открыт памятник морякамВ день ВМФ в Марксе был открыт памятник морякамВ день ВМФ в Марксе был открыт памятник морякамВ день ВМФ в Марксе был открыт памятник морякам
В день ВМФ в Марксе был открыт памятник морякамВ день ВМФ в Марксе был открыт памятник морякамВ день ВМФ в Марксе был открыт памятник морякамВ день ВМФ в Марксе был открыт памятник морякам
В день ВМФ в Марксе был открыт памятник морякамВ день ВМФ в Марксе был открыт памятник морякам


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений