» » Депутаты фракции «Единая Россия» одобрили предложения по установлению льгот по земельному налогу

Депутаты фракции «Единая Россия» одобрили предложения по установлению льгот по земельному налогу

Сегодня, 30 июля состоялось очередное заседание депутатской фракции партии «Единая Россия» в Собрании Марксовского муниципального района. Основным вопросом повестки дня заседания стал вопрос об определении льгот по земельному налогу. Напомним, не так давно депутаты фракции выступили с инициативой об установлении льгот по оплате земельного налога для участков, отведенных под личное подсобное хозяйство. Данные предложения были рассмотрены и поддержаны депутатами партии «Единая Россия» в сельских поселениях. Сегодня, в ходе в заседания, районными депутатами от партии «Единая Россия» были одобрены проекты поправок в части установления льгот по оплате земельного налога.

Таким образом, от уплаты земельного налога планируется освободить лиц следующих категорий: ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, труженики тыла, бывшие узники концлагерей, блокадники Ленинграда и приравненные к ним лица, а также инвалиды 1 и 2 группы инвалидности в отношении одного земельного участка, с разрешенным использованием для личного подсобного хозяйства, и инвалиды с детства, в отношении одного земельного участка, с разрешенным использованием для личного подсобного хозяйства.
Дополнительно налоговые льготы в размере 50% от налогооблагаемой базы в отношении одного земельного участка, с разрешенным использованием для личного подсобного хозяйства, решено предоставить пенсионерам, получающих пенсию на основании трудового законодательства РФ, вдовам ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, а также ветеранам боевых действий и локальных войн, инвалидам 3 группы инвалидности, лицам, имеющих 3 и более детей, семьи которых признаются многодетными в соответствии с Законом Саратовской области «О мерах социальной поддержки многодетных семей в Саратовской области».
Указанные поправки уже направлены в представительные органы поселений для утверждения.


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений