» » Общественный Совет Марксовского района рассмотрел проблемы градостроительства и общественного транспорта

Общественный Совет Марксовского района рассмотрел проблемы градостроительства и общественного транспорта

30 июля на очередном заседании Общественного Совета Марксовского района первым был рассмотрен вопрос градостроительной политики в районе и сохранение архитектурного и культурного наследия в городе и сёлах района. С докладом перед общественниками выступила начальник отдела строительства и архитектуры администрации ММР Раиса Лосева. В последнее время облик городских зданий стремительно меняется, использование современных строительных материалов позволяет в короткие сроки преобразить строение до неузнаваемости. Владельцы зданий с историческим прошлым производят перестройку без согласования с администрацией. Директор краеведческого музея Ирина Аврамиди отметила, что это грозит полной потерей исторической привлекательности Маркса для туристов. Участники Общественного Совета предложили на законодательном уровне закрепить требования по содержанию зданий, имеющих архитектурное и историческое значение.

По второму вопросу о социальной поддержке льготных категорий граждан, проживающих в Марксовском районе, выступил директор центра социальной поддержки населения Михаил Копылов. На сегодняшний день в Марксовском районе различные меры социальной поддержки получают 18 000 граждан, что составляет 28 % от общего числа населения.
О работе общественного транспорта и ближайших перспективах его развития рассказал директор ОАО «Марксовское АТП» Олег Птенцов. В настоящее время предприятие испытывает значительные трудности в виду несвоевременного поступления средств за перевозку льготных категорий граждан, несмотря на это потребность жителей города и района в автобусных перевозках будет обеспечена в полном объёме.
Также на Общественном Совете были избран состав двух комиссий по проведению общественных проверок работы продуктовых торговых предприятий.


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений