» » Новогоднее поздравление жителей главой Марксовского муниципального района

Новогоднее поздравление жителей главой Марксовского муниципального района

Уважаемые жители Марксовского района!

Примите самые тёплые и искренние поздравления с наступающим Новым 2018 годом! Уходящий год был непростым, насыщенным важными событиями, он подарил нам много хорошего, мы обрели новый опыт, яснее видим пути решения стоящих перед нами задач. Наш район продолжил курс устойчивого развития и в этом есть заслуга каждого жителя.

В районе сохранены положительные тенденции темпов производства продукции сельского хозяйства. Среди районов области Марксовский район сохраняет 1-ое место по производству молока, 7-ое место по производству мяса. В районе произведено более 113 тысяч тонн зерна – это небывалый урожай для нашего района.

В этом году на обновленной и обустроенной территории бывшей пристани города проведен первый фестиваль «Хлебная пристань», участие в котором смогли принять более четырех тысяч гостей района и области.

На территории района в 2017 году успешно реализованы гражданские инициативы: в парке Победы города Маркса установлен памятник труженикам тыла и детям войны, установлен памятник норвежскому полярному исследователю Нансену, завершился первый этап реконструкции набережной в районе Молодежного озера, открыт фонтан «Содружество», в городе и селах района установлены новые детские игровые и спортивные площадки. В районе проведены работы по ремонту автомобильных дорог и дворовых территорий. Выражаю слова благодарности всем, кто трудился для благополучия родного края, всем, кто своим каждодневным трудом вносил вклад в успех общего дела. Мы многого достигли вместе, и многое еще предстоит сделать: благоустройство городского парка отдыха, второй этап реконструкции набережной Молодежного озера, речной вокзал, реконструкция одной из центральных улиц города – проспект Строителей, благоустройство дворовых территорий, ремонт дорог и объектов социальной сферы района. Пусть наступающий 2018 год принесет добрые надежды, будет щедрым на успехи и свершения, станет временем созидания и творчества, принесет в каждый дом удачу, благополучие, успехи во всех добрых делах и начинаниях, много светлых и радостных дней! Желаю вам крепкого здоровья, счастья и любви, праздничного новогоднего настроения!

 

 Дмитрий Романов


Поделиться новостью

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений