» » Отчётно-выборная конференция Марксовского отделения Всероссийского общества инвалидов

Отчётно-выборная конференция Марксовского отделения Всероссийского общества инвалидов

5 августа в центре внешкольной работы состоялась очередная отчётно-выборная конференция Марксовского отделения Всероссийского общества инвалидов. В работе конференции приняли участие глава Марксовского района Николай Косарев, глава администрации муниципального района Олег Тополь, глава МО г. Маркс Юрий Мельничёнок, председатель Саратовской региональной организации ВОИ Александр Низовцев, члены общественной организации.
В приветственном слове к участникам конференции Олег Тополь отметил, что в настоящий момент в стране создана необходимая законодательная и нормативная правовая база, позволяющая говорить о системном подходе к проблемам инвалидов. Многое делается в этом вопросе в Марксовском районе. Проблемы инвалидов, в частности доступность ряда социально значимых объектов, находится в центре внимания. Недавно принята и реализовывается программа Доступная среда. Объем финансирования мероприятий составит более 3 млн. рублей. Основными задачами проекта будет устройство тротуаров к социально значимым объектам, приспособленных для передвижения слабовидящих и маломобильных граждан. При этом администрация четко осознает, что безбарьерность окружающего мира должны почувствовать в первую очередь дети. Именно поэтому уже реализован проект по организации инклюзивного образования в школе №3 города Маркса, до конца года такой проект будет реализован в школе села Подлесного.

С отчётным докладом выступила председатель Марксовского отделения ВОИ Ольга Дудинова. Она рассказала, что на сегодняшний день в организации состоит 616 членов и всем им оказывается посильная помощь и содействие в преодолении жизненных трудностей. Общественная организация стала надёжным и эффективным связующим звеном с органами власти. Ярким примером такой совместной работы стал проект общества инвалидов и администрации в разработке и получении гранта на покупку реабилитационных средств.
Участники конференции признали работу председателя Марксовского отделения ВОИ за отчётный период удовлетворительной и единогласно переизбрали Ольгу Владимировну Дудинову на новый 5 летний срок работы в должности председателя.


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений