» » День Воздушного Флота России

День Воздушного Флота России

День Воздушного Флота РоссииВ воскресенье, 16 августа, как говорят авиаторы, были сложные метеорологические условия, с самого утра шёл дождь. Поэтому торжественное собрание в честь дня Воздушного Флота России и дня Военно-Воздушных Сил было перенесено из парка Екатерины в зал российско-немецкого дома. Ветеранов авиационной службы поздравили с праздником глава Марксовского района Николай Александрович Косарев, председатель районного Совета ветеранов Александр Александрович Петров и участник Великой Отечественной войны, стрелок-радист штурмовика Ил-2 Михаил Егорович Лавриненко.

Благодарственное письмо от главы района за военно-патриотическое воспитание молодёжи было вручено педагогу дополнительного образования центра внешкольной работы, руководителю авиамодельного объединения в селе Баскатовка Николаю Михайловичу Лужецкому, а его воспитанники получили благодарственные письма и ценные подарки от районного Совета ветеранов за победы на областных конкурсах авиамоделистов и любовь к авиации. Украсили праздник творческие коллективы и солисты центра национальных культур «Единство», ДШИ №1 и №2.

День Воздушного Флота РоссииДень Воздушного Флота РоссииДень Воздушного Флота России

«    Декабрь 2020    »