» » Глава Марксовского района ознакомился с ходом проведения субботника, проходящего в рамках месячника по благоустройству

Глава Марксовского района ознакомился с ходом проведения субботника, проходящего в рамках месячника по благоустройству

Глава Марксовского района ознакомился с ходом проведения субботника, проходящего в рамках месячника по благоустройству *** Саратовская область, город Маркс - апрель 2018 год (marksadm.ru)Глава Марксовского района ознакомился с ходом проведения субботника, проходящего в рамках месячника по благоустройству *** Саратовская область, город Маркс - апрель 2018 год (marksadm.ru)  29 апреля Глава Марксовского муниципального района Дмитрий Николаевич Романов совместно с председателем Общественного Совета Марксовского муниципального района Александрой Стефановной Комаровой ознакомился с ходом проведения субботника, проходящего в рамках месячника по благоустройству.

Воскресный день главы начался с посещения Парка Екатерины, где активными темпами шла работа по покраске лавочек и фонтана. Следующими объектами для посещения стали дворы многоквартирных домов расположенных по улицам Коммунистическая, Куйбышева, Комсомольская и пр. Строителей, где состоялась встреча с руководителями управляющих компаний и жителями домов.Наиболее добросовестно отнеслись к субботнику жители дома № 77 по ул. Коммунистическая, где хочется отметить, что далеко не все жители принимали участие в обустройстве общедомовой территории.

В неудовлетворительном состоянии находятся прилегающие территории к многоквартирным домам: № 59 по ул. Коммунистическая, №№ 9-11 по ул. Фабричная, №№ 233-235 по ул. Куйбышева

По итогам посещения дворов управляющим компаниям указано на неудовлетворительную организацию субботников и рекомендовано в кратчайшие сроки выполнить мероприятия по санитарной очистке и благоустройству дворовых территорий, обратив особое внимание на покраску малых архитектурных форм, бордюров и элементов детских площадок.

Дмитрий Николаевич отметил также неудовлетворительную работу по приведению в надлежащий вид территорий прилегающих к частным домовладениям: «если не помогают меры убеждения, то необходимо к нерадивым собственникам домов применять административные меры». Заместителю главы администрации, курирующему вопросы ЖКХ поручено усилить работу по составлению административных материалов по ст. 8.2 закона Саратовской области от 29 июля 2009 г. N 104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области» (которая влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей).
В своем визите Дмитрий Николаевич поднял тему озеленения и совместно с директором МБУ «Благоустройство» Леонидом Игоревичем Кучеренко обсудили устройство клумбы на пр. Строителей, а совместно с директором МОУ-СОШ № 1 Ольгой Юрьевной Муниной обустройство клумбы у школы.

 

Глава Марксовского района ознакомился с ходом проведения субботника, проходящего в рамках месячника по благоустройству *** Саратовская область, город Маркс - апрель 2018 год (marksadm.ru)Глава Марксовского района ознакомился с ходом проведения субботника, проходящего в рамках месячника по благоустройству *** Саратовская область, город Маркс - апрель 2018 год (marksadm.ru)Глава Марксовского района ознакомился с ходом проведения субботника, проходящего в рамках месячника по благоустройству *** Саратовская область, город Маркс - апрель 2018 год (marksadm.ru)Глава Марксовского района ознакомился с ходом проведения субботника, проходящего в рамках месячника по благоустройству *** Саратовская область, город Маркс - апрель 2018 год (marksadm.ru)Глава Марксовского района ознакомился с ходом проведения субботника, проходящего в рамках месячника по благоустройству *** Саратовская область, город Маркс - апрель 2018 год (marksadm.ru)Глава Марксовского района ознакомился с ходом проведения субботника, проходящего в рамках месячника по благоустройству *** Саратовская область, город Маркс - апрель 2018 год (marksadm.ru)


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений