» » В Марксовском районе проведена проверка соблюдения трудового законодательства

В Марксовском районе проведена проверка соблюдения трудового законодательства

Марксовской межрайонной прокуратурой совместно с представителями администрации Марксовского муниципального района, проведена проверка соблюдения трудового законодательства.

В ходе проверки у 8 индивидуальных предпринимателей  и одного юридического лица выявлены факты осуществления трудовой деятельности работниками без заключенных с ними трудовых договоров.

Работодатели, не желая платить налоги, уклонялись от заключения с работниками трудовых договоров, выплачивали им зарплату «в конвертах».

По фактам выявленных нарушений межрайонной прокуратурой в отношении 7 индивидуальных предпринимателей, руководителя юридического лица возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.4 ст.5.27 КоАП РФ.

В отношении одного предпринимателя, который ранее привлекался к административной ответственности по ч.4 ст.5.27 КоАП РФ, межрайонной прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.5 ст.5.27 КоАП РФ (совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 3 или 4 настоящей статьи, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение).

Принятыми прокуратурой мерами удалось добиться устранения нарушений трудового законодательства, с работниками заключены в письменной форме трудовые договоры 

 

Уважаемые руководители организаций и индивидуальные предприниматели, работающие на территории города Маркса и Марксовского района!

В связи с проводимой работой по снижению неформальной занятости обращаем ваше внимание на необходимость легализации трудовых отношений с работниками путем заключения трудовых договоров.

В соответствии с частью 2 статьи 15 Трудового кодекса Российской Федерации заключение гражданско-правовых договоров, фактически регулирующих трудовые отношения между работником и работодателем, не допускается.


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений