» » Оперативное совещание главы района с руководящим составом органов местного самоуправления

Оперативное совещание главы района с руководящим составом органов местного самоуправления

В понедельник, 16 июля, на оперативном совещании главы Марксовского муниципального района Дмитрия Романова с руководителями структурных подразделений администрации и главами муниципальных образований Марксовского муниципального района рассматривались вопросы жизнеобеспечения района, в том числе:

- Сроки завершения работ ремонта самотечного канализационного коллектора (контрольная дата назначалась на 10 июля).

 

Как пояснил исполнительный директор организации-подрядчика МУП «Тепло» Василий Фокеев сроки затянулись из-за отсутствия проектной документации, в связи с чем, по ходу работ принимались комиссионные решения согласованые с представителем «Стройконтроля». Перерезку в рабочий участок коллектора будут производить 17 июля, что станет завершающим этапом работ. Сразу же начнётся обратная засыпка траншеи, в том числе и аварийного участка коллектора, чтобы не допустить его обрушения.

 

- Водоснабжение села Раскатово

В населённом пункте ограниченная подача воды, из 4 скважин, рабочих – 3, в одной из которых дебет воды недостаточный.

В пятницу, 13 июля, в вечернее время проходила встреча жителей Раскатово с представителями районной администрации, обслуживающей организации, где обсуждались пути выхода из сложившейся ситуации, которая усложняется глубоким залеганием водопроводных сетей (порядка 6 м). Порывы на трассе отследить очень сложно.

По распоряжению главы района Дмитрия Романова будут проводиться геологические изыскания для определения бурения скважины, кроме того планируется замена глубинных насосов и установка задвижки на одну из подающих веток трубопровода, чтобы рационально распределить воду по разводящим сетям.

 

- Дорожный ремонт

В настоящее время в нескольких сёлах завершены работы по ремонту сплошным слоем внутрипоселковых дорог и проводятся работы по ремонту автоподъезда к селу Ястребовка и внутрипоселковой дороги в п. Осиновский.

В городе перекрыт участок на ул. Колхозной (между ул. Интернациональная и 10-я Линия). Начиная с прошлой пятницы, здесь ведут работы по ремонту дорожного полотна. Дмитрий Романов указал на необходимость строгого соблюдения сроков ремонта, поскольку через этот участок проходит большой транспортный поток. Контроль качества дорог в городе и в сёлах 17 июля проведёт комиссия с участие представителей общественности.

 

- Ремонт объектов социальной сферы

В настоящее время идёт ремонт МОУ-СОШ с. Липовка и Дома досуга в с. Кировское. Глава района напомнил главам муниципальных образований и руководителям ведомственных организаций о необходимости контроля хода работ, в том числе комплектации рабочих бригад, поскольку проблемы с этим имели место, в частности в МОУ-СОШ с. Липовка.


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений