» » Постоянно действующее совещание при главе Марксовского муниципального района

Постоянно действующее совещание при главе Марксовского муниципального района

Темой очередного постоянно действующего совещания при главе Марксовского муниципального района стали меры по обеспечению противопожарной безопасности на территории Марксовского района.

По словам главного докладчика, начальника по делам ГО и ЧС Евгения Буйницкого, в районе наблюдается заметное увеличение числа пожаров. Так, по данным на 16 июля, в этом году зафиксировано 49 пожаров, что на 15 случаев больше, чем за аналогичный период прошлого. Количество возгораний тоже увеличилось – со 102 до 119 эпизодов. В огне погибли два человека, причём за первое полугодие прошлого года – ни одного. Во многом такая неблагоприятная динамика стала возможной из-за аномальной жары, поэтому на территории района введён особый противопожарный режим.

Основными причинами разгулявшейся стихии стали: нарушение правил эксплуатации электроприборов, печей, неосторожное обращение с огнём, поджоги. Разработан график патрулирования лесного фонда, состоялись пять межведомственных рейдов, по итогам которых составлены шесть протоколов за нарушение отдыхающими правил пожарной безопасности. Глава района Дмитрий Романов призвал глав сельских муниципальных образований и всех ответственных лиц усилить работу, направленную на профилактику пожаров. В список поручений вошли: ревизия пожарных гидрантов и мест забора воды, установка на водонапорных башнях специальных кранов, проверка исправности звуковой системы оповещения в сёлах района, ревизия подвалов многоквартирных домов на предмет захламлённости, проведение разъяснительной работы со школьниками и взрослыми, находящимися в «группе риска».


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений