» » Юбилеи наших земляков

Юбилеи наших земляков

Юбилеи наших земляков *** Саратовская область, город Маркс - июль 2018 год (marksadm.ru)  20 июля глава района Дмитрий Романов, председатель районного Собрания Николай Косарев, председатель Совета ветеранов района Александр Савельев поздравили с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, ветерана сельского хозяйства Александра Александровича Осокина. Юбиляру вручили поздравительные письма от Президента РФ Владимира Путина, губернатора Саратовской области Валерия Радаева, благодарственное письмо, цветы и подарок от руководителей района и Совета ветеранов, пожелали крепкого здоровья, долголетия, благополучия.

В годы Великой Отечественной войны Александр Александрович начинал свою трудовую деятельность с простого сапожника. Не одну пару сапог сшил он для защитников нашей Родины. Все годы он старался работать над собой, искал и нашёл для себя дело по душе – решил посвятить себя сельскому хозяйству. Жили они в Казахстане. Александр активно участвовал в освоении целинных земель, повышал свой профессиональный уровень. Двенадцать лет перед выходом на пенсию руководил крупным совхозом. Где бы и кем бы ни работал Александр Александрович Осокин, он всегда с полной ответственностью и высоким профессионализмом исполнял возложенные на него обязанности. В его семейном архиве хранится множество Почётных грамот, наград, благодарностей за добросовестный труд, высокие производственные показатели.

После распада Советского Союза супруги Осокины переехали в город Маркс, где к тому времени обосновался сын, где и живут по сегодняшний день.


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений