» » Оперативное совещание главы района с руководящим составом органов местного самоуправления

Оперативное совещание главы района с руководящим составом органов местного самоуправления

В понедельник, 23 июля, на оперативном совещании главы Марксовского муниципального района Дмитрия Романова с руководителями структурных подразделений администрации и главами муниципальных образований рассматривались вопросы жизнеобеспечения района, в том числе:

- проведение капитального ремонта

Администрация муниципального района проводит работу по привлечению подрядных организаций для проведения капитального ремонта многоквартирного фонда.

В 2017 году в районный краткосрочный план капитального ремонта были внесены 26 многоквартирных домов, в настоящее время на 4 домах идёт капитальный ремонт, по 4 домам заключены контракты, однако подрядная организация оказалась неблагонадёжной и до настоящего времени не приступила к выполнению работ. В отношении них Фондом капитального ремонта ведётся претензионная работа.

В 2018 году в краткосрочный план капитального ремонта внесены 20 многоквартирных домов. На 11 из них выполнены проектные работы и в настоящее время объявлены конкурсы по выбору подрядной организации. По 3 домам объявлены конкурсы на разработку проектно-сметной документации. 6 домов находятся в стадии оформления технического задания для объявления конкурса на проектные работы.

Ситуация складывается так, что подрядные организации практически ни на одном объекте не имеют прибыли, работают «лишь бы не в минус», что в итоге и привело к срыву программы капремонта. Ещё одним серьёзным препятствием является колоссальная задолженность населения Марксовского района за капремонт, в настоящее время она составляет почти 42,6 миллиона рублей, но, по словам Дмитрия Романова, это не снимает ответственности по проведению программы капитального ремонта. Заместитель по ЖКХ Вячеслав Шевела доложил о договорённости с тремя подрядчиками, которые согласились провести ремонтные работы.

 

- пополнение бюджета

Каждый глава муниципального образования получит от Управления экономического развития «бюджетную карту», на которой будут отражены данные обо всех муниципальных объектах, расположенных на территории МО и о потенциальные источниках пополнения бюджета – налоги, арендная плата, продажа имущества.

 

- водоснабжение

В с. Раскатово восстановили подачу водоснабжения после того как смонтировали колодец и установили задвижки на ветке от работающих скважин.

 

- подготовка к событийным фестивалям

В настоящее время идёт активная подготовка к бардовскому фестивалю «Обермунжский треугольник», официальное открытие которого запланировано на 27 июля (начало - в 17.00). Заезд участников начнётся накануне, в четверг, к этому времени уже всё будет готово. В этом году заявки подали 182 участника, в том числе музыканты из Тольятти и Пермского края.

Следующим масштабным мероприятием в культурной жизни района станет фестиваль «Хлебная пристань» (состоится 18 августа). Площадка для его проведения значительно увеличится, на склоне, примыкающем к пристани, проведут комплексное благоустройство и озеленение.

 

- подготовка к отопительному сезону

К новому отопительному сезону котельные, подающие тепло к объектам соцсферы и жилым домам, планируют модернизировать, сделав упор на повышение энергоэффективности теплоподающего комплекса. Работы будут проводиться совместно с региональным «Агентством энергосбережения».


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений