» » Постоянно действующее совещание при главе Марксовского района

Постоянно действующее совещание при главе Марксовского района

На постоянно действующем совещания при главе Марксовского муниципального района, 30 июля, рассмотрено два вопроса «О мониторинге миграционной ситуации на территории Марксовского муниципального района» и «О мероприятиях, направленных на повышение уровня безопасности дорожного движения».

В ходе обсуждения второго вопроса повестки дня, главой района Дмитрием Романовым, особое внимание было уделено работе нового перевозчика по регулярным муниципальным маршрутам Марксовского муниципального района, ООО «Билетный терминал», который приступил к работе с 15 июля текущего года.

Несмотря на непродолжительный срок работы на территории Марксовского района ООО «Билетный терминал» допустил серьезные нарушения условий конкурса. Из заявленных по условиям конкурса 27 автобусов, фактически осуществляют перевозки – 18, вместо комфортабельных автобусов с системой кондиционирования и современными средствами безопасности и оповещения пассажиров, на маршруты выходят, выработавшие свой ресурс, транспортные средства малой вместимости. Данные факты подтверждены обращениями граждан и проверками комиссии по регулированию рынка пассажирских перевозок на территории Марксовского муниципального района.

Администрацией района подготовлено обращение в УГАДН по Саратовской области по факту нарушения ООО «Билетный терминал» условий конкурсной документации и требований Федерального закона «О пассажирских перевозках».

Ведется претензионная работа для решения вопроса об отзыве свидетельств на осуществление регулярных перевозок в судебном порядке.

Мониторинг качества исполнения услуг по осуществлению пассажирских перевозок будет продолжен. На основании мониторинга администрация района намерена требовать от ООО «Билетный терминал» качественного исполнения услуги от переводчика, в том числе обращаться в контролирующие органы о привлечении нарушителей к административной ответственности и отзыве лицензии перевозчика.


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений