» » На территории Саратовской области проводится государственная кадастровая оценка земельных участков в составе категорий земель населенных пунктов и особо охраняемых территорий и объектов

На территории Саратовской области проводится государственная кадастровая оценка земельных участков в составе категорий земель населенных пунктов и особо охраняемых территорий и объектов

ИЗВЕЩЕНИЕ

о размещении промежуточных отчетных документов об определении в 2018 году кадастровой стоимости земельных участков категорий: земли населенных пунктов; особо охраняемых территорий и объектов, расположенных на территории Саратовской области, а также о порядке и сроках представления замечаний к промежуточным отчетным документам

 

Комитет по управлению имуществом Саратовской области (далее – Комитет) напоминает о том, что на основании распоряжения министерства инвестиционной политики и имущественных отношений Саратовской области от 10 ноября 2017 года № 1019-р в 2018 году на территории области проводится государственная кадастровая оценка земельных участков в составе категорий земель населенных пунктов и особо охраняемых территорий и объектов.

Работы по определению кадастровой стоимости и составлению отчета об итогах государственной кадастровой оценки указанных земельных участков выполняет государственное бюджетное учреждение Саратовской области «Центр государственной кадастровой оценки» (далее – ГБУ СО «Госкадастроценка»).

По итогам определения кадастровой стоимости указанных объектов недвижимости в соответствиисо статьей 14 Федерального закона от 3 июля 2016 года № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» ГБУ СО «Госкадастроценка» (далее – Закон № 237-ФЗ) в форме электронного документа составлены промежуточные отчетные документы, являющиеся проектом отчета об итогах государственной кадастровой оценки (далее – Проект отчета).

30 июля 2018 годасведения и материалы, содержащиеся в Проекте отчета, в объеме, предусмотренном Порядком ведения фонда данных государственной кадастровой оценки, размещены в фонде данных государственной кадастровой оценки на официальном сайте Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в разделе Сервисы/Получение сведений из Фонда данных государственной кадастровой оценки/Проекты отчетов об определении кадастровой стоимости нашестьдесят дней для ознакомления с Проектом отчета.

Проект отчета размещен на официальном сайте ГБУ СО «Госкадастроценка» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (http://cgko64.ru/) в разделе «Отчеты об оценке» (подраздел приложения к отчету файл ПЗ_3_ОпределениеКС_РезультатыКС.zip).

Согласно статье 14 Закона № 237-ФЗ замечания к Проекту отчета могут быть поданы любыми заинтересованными лицами.

Замечания могут быть представлены в ГБУ СО «Госкадастроценка» в течение пятидесяти дней со дня размещения в фонде данных государственной кадастровой оценки сведений и материалов, указанных в части 12 статьи 14 Закона № 237-ФЗ, а именно с 30 июля 2018 года по 17 сентября 2018 года:

- лично или почтовым отправлением (по адресу: 410001, г. Саратов, ул. Бабушкин взвоз, д. 1, ком. 1, время приема пн.-чт. с 9.00 до 18.00, пт.-с 9.00 до 17.00, перерыв на обед с 13.00 до 13.45);

- на официальном сайте ГБУ СО «Госкадастроценка» (http://cgko64.ru/) в разделе «Отчеты об оценке», подписанное электронной цифровой подписью.

Днем предоставления замечания считается день его представления в ГБУ СО «Госкадастроценка», день, указанный на оттиске календарного почтового штемпеля уведомления о вручении (в случае его направления почтовой связью), либо день его подачи с использованием возможностей сети «Интернет».

Замечание к Проекту отчета наряду с изложением его сути должно содержать:

1) фамилию, имя, отчество (последнее – при наличии) физического лица, полное наименование юридического лица, номер контактного телефона, адрес электронной почты (при наличии) лица, представившего замечание;

2) кадастровый номер и (или) адрес объекта недвижимости, в отношении определения кадастровой стоимости которого представляется замечание;

3) указание на номера страниц Проекта отчета, к которым представляется замечание (по желанию).

К замечанию могут быть приложены документы, подтверждающие наличие ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, а также декларация о характеристиках объекта недвижимости.

Форма декларации о характеристиках объектов недвижимости и порядок ее рассмотрения утверждены приказом Минэкономразвития России от 27 декабря 2016 года № 846 «Об утверждении порядка рассмотрения декларации о характеристиках объекта недвижимости, в том числе ее формы».

С формой декларации можно ознакомиться:

- на сайте Комитета в разделе «Общая информация»/ «Государственная кадастровая оценка» (http://saratov.gov.ru/gov/auth/komuprav/);

- на сайте ГБУ СО «Госкадастроценка» (http://cgko64.ru).

По вопросам, возникающим в связи с уточнением порядка предоставления замечаний к Проекту отчета, необходимо обращаться в ГБУ СО «Госкадастроценка» по телефону: 8(8452)65-02-01.


Поделиться новостью

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений