» » Информация ГУ МВД России по Саратовской области

Информация ГУ МВД России по Саратовской области

С целью профилактики дачных краж, выявления и раскрытия таких преступлений, сотрудниками полиции регулярно проводятся профилактические рейды по дачным массивам. В состав патрулей входят участковые уполномоченные полиции, отвечающие за территорию дачного кооператива, дружинники, сотрудники ППС.

Однако дачникам необходимо и самим принимать меры по сохранности своего имущества, не рассчитывая на удачу, а точнее «на авось». Зачастую подобные преступления становятся возможными именно из-за недостаточных профилактических мер, принятых владельцами дачных домов. И в этом случае удача становится спутницей воришек.

Чаще всего объектом преступных посягательств становится имущество, которое остается на даче без присмотра. Как показывает практика, злоумышленники похищают посуду, личные вещи, продукты питания, электроинструменты, а также лом черных и цветных металлов, строительные материалы.

Вот некоторые советы для дачников:

1. Не оставляйте на даче ценные вещи. Увезите их с собой в город или оставьте на хранение хорошо знакомым соседям, постоянно проживающим в населенном пункте, где расположена Ваша дача.

2. Установите крепкие двери, оснастите их сложными замками, на окна поставьте решетки.

3. Чаще навещайте свое загородное жилище.

4. Попросите соседей, постоянно проживающих в СНТ, присматривать за вашим домом.

5. В случае потери ключей срочно замените замки.

6. Если есть возможность, оборудуйте дом средствами видеофиксации.

При обнаружении на территории садовых товариществ , дачных поселков граждан и транспортных средств, вызывающих подозрение, незамедлительно сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону «02» (с мобильного «102»).

Уважаемые жители г Маркса и района!  Помните, что своевременное обращение в полицию существенно увеличивает шансы задержать злоумышленников и вернуть похищенное имущество .


Поделиться новостью

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений