» » Круглый стол с участием немецкой делегации и представителей бизнеса района

Круглый стол с участием немецкой делегации и представителей бизнеса района

Встреча представителей германской стороны с главой района Дмитрием Романовым и руководителями местных крупных сельскохозяйственных и промышленных предприятий *** Саратовская область, город Маркс - август 2018 год (marksadm.ru)Встреча представителей германской стороны с главой района Дмитрием Романовым и руководителями местных крупных сельскохозяйственных и промышленных предприятий *** Саратовская область, город Маркс - август 2018 год (marksadm.ru)  Делегацию Марксовского района пригласили в гости в Германию, в округ Косфельд земли Северный Рейн – Вестфалия. Приглашение прозвучало на деловой встрече представителей германской стороны с главой района Дмитрием Романовым и руководителями местных крупных сельскохозяйственных и промышленных предприятий.

Общение состоялось в рамках мероприятий, посвящённых 100-летию со дня создания Автономии поволжских немцев. В Саратов прибыли прибыла многочисленная представительная делегация, в состав которой вошли общественники, учёные, члены различных организаций и союзов из России, стран СНГ и Германии. Непосредственно в Марксе 15 августа открылась международная научная конференция «Российские немцы: от национально-территориальной автономии – к современной системе самоорганизации. Исторический опыт длиною в 100 лет».

На встрече в районной администрации, которая состоялась 17 августа, наши промышленники и аграрии рассказали о своих предприятиях. Наибольшее число вопросов прозвучало в адрес руководителей сельскохозяйственного сектора, в том числе, как отразились на их деятельности международные санкции в отношении России, в ответ прозвучало, что практически никак.

Руководитель германской делегации Вернер Йостмайер поблагодарил Дмитрия Романова за радушный приём и пригласил представителей Марксовского района в Германию, кроме того не исключил возможности организации стажировки для молодёжи на различных предприятия округ Косфельд, который они представляют. Он отметил, что именно такие встречи дают толчок для развития партнёрских взаимоотношений, вне зависимости от политики.

По итогам пребывания делегации в Марксовском районе появились предложения по нескольким проектам в сфере здравоохранения и образования, реализация которых будет обсуждаться более детально в ближайшее время. Кроме того, гости из-за рубежа и стран СНГ выразили готовность поддержать сбор средств на строительство памятника первым переселенцам, эскиз которого им презентовали на одной из встреч.

 

Встреча представителей германской стороны с главой района Дмитрием Романовым и руководителями местных крупных сельскохозяйственных и промышленных предприятий *** Саратовская область, город Маркс - август 2018 год (marksadm.ru)Встреча представителей германской стороны с главой района Дмитрием Романовым и руководителями местных крупных сельскохозяйственных и промышленных предприятий *** Саратовская область, город Маркс - август 2018 год (marksadm.ru)Встреча представителей германской стороны с главой района Дмитрием Романовым и руководителями местных крупных сельскохозяйственных и промышленных предприятий *** Саратовская область, город Маркс - август 2018 год (marksadm.ru)Встреча представителей германской стороны с главой района Дмитрием Романовым и руководителями местных крупных сельскохозяйственных и промышленных предприятий *** Саратовская область, город Маркс - август 2018 год (marksadm.ru)Встреча представителей германской стороны с главой района Дмитрием Романовым и руководителями местных крупных сельскохозяйственных и промышленных предприятий *** Саратовская область, город Маркс - август 2018 год (marksadm.ru)Встреча представителей германской стороны с главой района Дмитрием Романовым и руководителями местных крупных сельскохозяйственных и промышленных предприятий *** Саратовская область, город Маркс - август 2018 год (marksadm.ru)
Встреча представителей германской стороны с главой района Дмитрием Романовым и руководителями местных крупных сельскохозяйственных и промышленных предприятий *** Саратовская область, город Маркс - август 2018 год (marksadm.ru)Встреча представителей германской стороны с главой района Дмитрием Романовым и руководителями местных крупных сельскохозяйственных и промышленных предприятий *** Саратовская область, город Маркс - август 2018 год (marksadm.ru)Встреча представителей германской стороны с главой района Дмитрием Романовым и руководителями местных крупных сельскохозяйственных и промышленных предприятий *** Саратовская область, город Маркс - август 2018 год (marksadm.ru)Встреча представителей германской стороны с главой района Дмитрием Романовым и руководителями местных крупных сельскохозяйственных и промышленных предприятий *** Саратовская область, город Маркс - август 2018 год (marksadm.ru)


Поделиться новостью

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений