» » Правительство Саратовской области обратилось в ФКП «Росгосцирк» с предложением о создании общероссийского центра циркового искусства в городе Маркс

Правительство Саратовской области обратилось в ФКП «Росгосцирк» с предложением о создании общероссийского центра циркового искусства в городе Маркс

Обращение жителей Марксовского района к спикеру Государственной Думы Володину В.В. по вопросу завершения строительства здания, предназначенного для цирка, не осталось без внимания.

В настоящее время ГКУ СО «Управление капитального строительства» проводится корректировка проекта строительства цирка. На данные цели из областного бюджета выделены денежные средства в размере 5,4 млн.руб.

Правительство Саратовской области обратилось в ФКП «Росгосцирк» с предложением о создании общероссийского центра циркового искусства в городе Маркс с использованием объекта незавершенного строительства – «Культурно-зрелищны комплекс для детской цирковой студии «Арт-Алле».

В свою очередь ФКП «Росгосцирк» заинтересовался наличием на территории Маркса помещений для подготовки специалистов циркового дела и общежития для их проживания.

Сегодня г. Маркс посетили директор ГУПП «Институт Саратовгражданпроект» Саратовской области Карякин Р.В., который по предложению главы района Романова Д.Н., осмотрел помещения бывшего ПУ № 18. Надеемся, что предложение главы района найдет одобрение и ныне пустующие классы учебного заведения, вновь обретут жизнь.


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений