» » Постоянно действующее совещание при главе Марксовского района

Постоянно действующее совещание при главе Марксовского района

Постоянно действующее совещание при главе Марксовского района | Саратовская область, город Маркс - сентябрь 2018 год | marksadm.ru11 августа на постоянно действующем совещании при главе района рассматривались актуальные для района вопросы «О демографической ситуации на территории Марксовского муниципального района» и «О ходе работ по предоставлению земельных участков многодетным семьям», в порядке контроля рассматривался вопрос о проведении осеннего месячника по благоустройству и санитарной очистке на территории Марксовского муниципального района.

При рассмотрении первого вопроса глава района Дмитрий Романов отметил, что непростая демографическая ситуация в районе складывается не только из размера социальных пособий и качества здравоохранения, но и от количества рабочих мест в районе. «Необходимо работать над привлечением инвестиций и переходить от слов к делу, заниматься легализацией существующих рабочих мест и создавать условия для развития малого и среднего бизнеса» - сказал глава района.

Не менее важным для Марксовского района является исполнение действующего законодательства по предоставлению земельных участков многодетным семьям. И если вопрос с формированием земельных участков для семей, проживающих в сельской местности, решен на 100%, то в городе Марксе найти свободные земельные участки и предоставить их по назначению достаточно сложно.

Несколько замечаний прозвучало в адрес отдела благоустройства администрации района при обсуждении планов на предстоящий месячник по благоустройству. Первое из них – отсутствие плановой работы и обратной связи с организациями и предприятиями района. Дмитрий Романов дал ряд поручений должностным лицам администрации, установил конкретные сроки по их исполнению.

В завершении совещания глава района отметил почетными грамотами и благодарностями администрации района наиболее отличившихся муниципальных служащих комитета финансов администрации района в связи с празднованием 100-летия финансовой системы в области.


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений