» » Информация для рыбоводных организаций, проектных организаций и организаций, осуществляющих хозяйственную деятельность на водных объектах и в водоохранных зонах

Информация для рыбоводных организаций, проектных организаций и организаций, осуществляющих хозяйственную деятельность на водных объектах и в водоохранных зонах

Азово-Донской филиал ФГБУ «Главрыбвод» (далее — Филиал) создан на базе одного из старейших учреждений рыбной отрасли России и входит в структуру Федерального агентства по рыболовству.

В соответствии с уставными целями и задачами Филиал выполняет следующие работы:

1. Предоставление рыбохозяйственных характеристик водных объектов, а также составление документации по оценке воздействия планируемой хозяйственной деятельности на водные биологические ресурсы с расчетом ущерба и разработкой мероприятий по восстановлению нарушенного состояния водных биологических ресурсов и среды их обитания в границах Ростовской, Волгоградской, Липецкой, Воронежской, Саратовской областей.

2. Осуществление мероприятий по компенсации ущерба водным биологическим ресурсам, реализация рыбопосадочного материала (икра, личинка, молодь осетровых, частиковых и растительноядных видов рыб).

З. В состав Филиала входит 4 рыбоводных завода, задействованных в воспроизводстве рыбных запасов: Донской осетровый завод, Аксайско-Донской рыбоводный завод, Рогожкинский рыбоводный завод, Цимлянский завод по разведению частиковых рыб, на которых выращиваются следующие виды рыб: осетровые (белуга, русский осетр, севрюга, стерлядь, шип, веслонос), растительноядные (белый толстолобик, белый амур), а также сазан и рыбец.

Азово-Донской филиал имеет большой опыт в проведении указанных выше работ, взаимодействует с научными организациями региона и Азово­Черноморским территориальным управлением Федерального агентства по рыболовству.

С более подробной информацией о работах и услугах оказываемых Филиалом можно ознакомиться на официальном сайте Филиала: http://adfrybvod.ru.


Поделиться новостью

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений