» » На постоянно действующем совещании при главе администрации рассмотрен вопрос внедрения образовательного стандарта

На постоянно действующем совещании при главе администрации рассмотрен вопрос внедрения образовательного стандарта.
16 марта 2015 г. состоялось очередное заседание постоянно действующего совещания при главе администрации муниципального района Олега Тополя. На заседании обсуждался вопрос о реализации в образовательных учреждениях Марксовского муниципального района Федерального государственного образовательного стандарта.

Начальник методического отдела комитета образования администрации муниципального района Таисия Ермошина отметила, что федеральные государственные образовательные стандарты – совокупность требований, обязательных при реализации основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования образовательными учреждениями, имеющими государственную аккредитацию. В целом сотрудниками комитета образования отмечено, что процесс внедрения ФГОС идет хорошими темпами. На заседании подробно обсудили вопросы технической оснащённости школ и развития внеурочной деятельности. Отдельно рассмотрели вопрос укомплектации учебными материалами школ города и района. По итогам совещания главой администрации О.А. Тополем рекомендовано разработать комплекс мер по увеличению показателей качества знаний.

«    Сентябрь 2020    »