» » Делегация экспертов в сфере туризма побывала в храмово-историческом комплексе с. Зоркино и на набережной в городе Марксе

Делегация экспертов в сфере туризма побывала в храмово-историческом комплексе с. Зоркино и на набережной в городе Марксе

Делегация экспертов в сфере туризма побывала в храмово-историческом комплексе с. Зоркино и на набережной в городе Марксе *** Саратовская область, город Маркс - сентябрь 2018 год (marksadm.ru)Делегация экспертов в сфере туризма побывала в храмово-историческом комплексе с. Зоркино и на набережной в городе Марксе *** Саратовская область, город Маркс - сентябрь 2018 год (marksadm.ru)  У Саратовской области, и в частности, у Марксовского района большой туристический потенциал, считают представители ведущих российских туроператоров и комитета по импортозамещению в туризме при Министерстве культуры РФ.

На этой неделе делегация экспертов в сфере туризма побывала в храмово-историческом комплексе с. Зоркино и на набережной в городе Марксе. До этого было посещение Вольска и Балаково.

По мнению заместителя руководителя Комитета по импортозамещению Ирины Петровой подход к организации турпотоков должен быть комплексным. Посещением только одного объекта гостей из других регионов не заманишь, необходимо придумать что-то такое, что привлечёт гостей из других регионов. В тренде - так называемый зелёный туризм, экофермы, эта тенденция преобладает над культурно-просветильским направлением.

Кроме того брендом Марксовского района может стать история немцев Поволжья, причём поданная в таком свете, чтобы быть интересной не только потомкам немецких колонистов - различные обряды, мастер-классы по приготовление блюд национальной кухни, историческая реконструкция быта и уклада того времени.

Что касается села Зоркино, то оно может стать одним из первых, где уже созданы существенные предпосылки для приёма туристов.

 

Делегация экспертов в сфере туризма побывала в храмово-историческом комплексе с. Зоркино и на набережной в городе Марксе *** Саратовская область, город Маркс - сентябрь 2018 год (marksadm.ru)Делегация экспертов в сфере туризма побывала в храмово-историческом комплексе с. Зоркино и на набережной в городе Марксе *** Саратовская область, город Маркс - сентябрь 2018 год (marksadm.ru)Делегация экспертов в сфере туризма побывала в храмово-историческом комплексе с. Зоркино и на набережной в городе Марксе *** Саратовская область, город Маркс - сентябрь 2018 год (marksadm.ru)Делегация экспертов в сфере туризма побывала в храмово-историческом комплексе с. Зоркино и на набережной в городе Марксе *** Саратовская область, город Маркс - сентябрь 2018 год (marksadm.ru)Делегация экспертов в сфере туризма побывала в храмово-историческом комплексе с. Зоркино и на набережной в городе Марксе *** Саратовская область, город Маркс - сентябрь 2018 год (marksadm.ru)Делегация экспертов в сфере туризма побывала в храмово-историческом комплексе с. Зоркино и на набережной в городе Марксе *** Саратовская область, город Маркс - сентябрь 2018 год (marksadm.ru)


Поделиться новостью

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений