» » Проведение выборочного статистического наблюдения

Проведение выборочного статистического наблюдения

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 27.11.2010 года № 946 «Об организации в Российской Федерации системы федеральных статистических наблюдений по социально-демографическим проблемам и мониторинга экономических потерь от смертности, заболеваемости и инвалидизации населения», с 19 января по 8 февраля 2019 года в Марксовском муниципальном районе будет проведено выборочное статистическое наблюдение (г. Маркс, (пр. Строителей) - 24 домохозяйств, с. Приволжское (ул. К.Маркса, ул.Заводская, ул.Рабочая, ул.Советская, ул.Вишневая, ул.Строителей) - 24 домохозяйств).

Наблюдение организуется в целях получения статистической информации, отражающей роль оплаты труда, доходов от самостоятельной занятости и от собственности, пенсий и социальных пособий в обеспечении материального благосостояния семей, тенденции в изменении уровня дифференциации доходов и уровня бедности среди различных социально-экономических слоев населения, участие семей в социальных программах, пенсионном и медицинском страховании, материальное и социальное обеспечение малоимущих семей, и влияние мер социальной поддержки на уровень их благосостояния.

Результаты Выборочного наблюдения доходов населения и участия в социальных программах предназначены для использования при разработке мер демографической и социальной политики, количественного измерения их эффективности, а также для оценки влияния на демографическую ситуацию в стране и уровень жизни различных групп населения и улучшения мониторинга реализации приоритетных национальных проектов и государственных программ.

Опрос населения будет проводиться специально обученными Саратовстатом работниками – интервьюерами, имеющими при себе удостоверения установленного образца.


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений