» » С поезда на бал

С поезда на бал

Кремлёвская ёлка *** Саратовская область, город Маркс - январь 2019 год (marksadm.ru)Кремлёвская ёлка *** Саратовская область, город Маркс - январь 2019 год (marksadm.ru)  Ежегодно ёлка в Кремлёвском дворце собирает ребятню из разных уголков страны. Этой зимой огромный хоровод вокруг главной зелёной красавицы пополнили юные друзья полиции из Саратовской области.

 

Детское общественное добровольное движение «Юный друг полиции» на территории региона создано в марте 2018 года по инициативе начальника ГУ МВД России по Саратовской области генерал-майора полиции Николая Трифонова. За это время в местных школах сформировано 450 отрядов из 5500 подростков. И это не предел. Процесс формирования новых школьных подразделений активно продолжается. В рамках движения сотрудники воспитывают у детей активную гражданскую позицию, патриотизм, формируют правовую культуру, повышают престиж службы в органах внутренних дел.

Кремлёвская ёлка *** Саратовская область, город Маркс - январь 2019 год (marksadm.ru)Кремлёвская ёлка *** Саратовская область, город Маркс - январь 2019 год (marksadm.ru)В зимние каникулы юные друзья полиции приехали в столицу. Сводный отряд составили 15 ребят из Саратова, Балашова, Энгельса и Маркса (в составе делегации был   Мусихин Александр, член ЮДП отряда "Монолит", МОУ СОШ № 3). Помог организовать поездку заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности генерал-лейтенант полиции в отставке Сергей Аренин. Тепло встретили и разместили ребят в стенах общежития Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя.

Первым делом школьники отправились в Кремль на ёлку. Перед главным представлением в паркетном фойе подростки размялись на новогодней дискотеке и пообщались с представителями пресс-службы Деда Мороза. Здесь же работала почта главного новогоднего волшебника, доставляющая письма единственному адресату.

Ну а в зрительном зале юные гости разгадывали «Тайну планеты Земля» вместе с персонажами русских народных сказок: Садко, Левшой, Данилой-мастером, Новым годом и, конечно, Дедом Морозом и Снегурочкой. Вместе со зрителями герои отправились в путешествие на космическом корабле «Фантазия». Закончилось оно благополучно, и саратовские школьники, получив подарки и впечатления, отправились отдыхать после насыщенного времяпровождения.

Впрочем, и оставшиеся два дня в столице помощникам полиции скучать не пришлось. Сотрудники МосУ МВД России устроили гостям прогулку по Красной площади, организовали экскурсии в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Центральный музей МВД России и рассказали об учёбе в ведущем ведомственном вузе страны и прошлись с ребятами по его коридорам и аудиториям. Как знать, может, кто-то из них будет получать образование здесь. А пока мальчишки и девчонки вернулись домой продолжать учиться, помогать полиции и готовиться к важному шагу - выбору профессии.

 

Антон ПОЛЫНОВ
статья в газете МВД России «Щит и меч»


Поделиться новостью

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений