» » «День открытых дверей» в отделе МВД России по Марксовскому району

«День открытых дверей» в отделе МВД России по Марксовскому району

"День открытых дверей" в отделе МВД России по Марксовскому району *** Саратовская область, город Маркс - январь 2019 год (marksadm.ru)"День открытых дверей" в отделе МВД России по Марксовскому району *** Саратовская область, город Маркс - январь 2019 год (marksadm.ru)  21 января в рамках «дня открытых дверей» 80 школьников 10-11 классов города Маркса посетили ОМВД РФ по Марксовскому району.
Цель мероприятия - профессиональная ориентацию молодёжи, учеба в учебных заведениях МВД РФ и привлечение на службу в органы внутренних дел.

Полицейские - начальник отдела по работе с личным составом, подполковник внутренней службы Сергей Власов и специалист  ОРЛС, майор внутренней службы Антон Кравцов рассказали пришедшим на встречу ребятам об условиях поступления в вузы  МВД РФ и приема в полицию, порядке прохождения военно-врачебной комиссии, предъявляемых требованиях к кандидатам, социальных гарантиях, заработной плате и перспективах карьерного роста сотрудников полиции.

Перед школьниками выступил выпускник Нижегородской Академии МВД РФ, в настоящее время старший следователь следственного отдела, капитан юстиции Илья Шабанов. Он рассказал об учебном процессе в Академии, о бытовых условиях и проживания в казарме, о своем увлечении спортом.

Председатель ветеранской организации ОМВД РФ по Марксовскому района, член Общественного Совета при ОМВД Людмила Шевырева- Бессонова подробно познакомила присутствующих со структурой отдела, основными службами, ветеранах этих служб, об увлекающей, интересной и очень сложной профессии полицейского.  Она отметила, что в своём выборе важно узнать о будущей профессии как можно больше, оценить свои способности и таланты, а в дальнейшем стараться всегда совершенствоваться. 

Так же перед ребятами   выступил старший оперуполномоченный по контролю за оборотом наркотиков, лейтенант полиции Эдуард Арсланов. Своим обращением он предостерег ребят от страшной беды, разъяснил ответственность за употребление, распространение наркотиков.

И традиционно, в ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ребята познакомились с оружием – пистолетом ПМ и автоматом Калашникова. Попробовали разобрать, собрать.

Гости остались довольны и многие заинтересовались возможностью обучаться в образовательных учреждениях системы МВД России. Ребята признались, что посещение отдела полиции  позволит им определиться с выбором профессии. Подростки уверены в том, что они сюда вернутся, но уже в качестве сотрудников, служащих Закону и на благо родного города.

"День открытых дверей" в ОМВД РФ по Марксовскому району продолжается!

 

 


Поделиться новостью

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений