» » В Центральной библиотеке г. Маркса прошла встреча с поэтами и издателями стихов

В Центральной библиотеке г. Маркса прошла встреча с поэтами и издателями стихов

В Центральной библиотеке г. Маркса прошла встреча с поэтами и издателями стихов *** Саратовская область, город Маркс - февраль 2019 год (marksadm.ru)В Центральной библиотеке г. Маркса прошла встреча с поэтами и издателями стихов *** Саратовская область, город Маркс - февраль 2019 год (marksadm.ru)  Особое значение поэзии в русской литературе и культуре неоспоримо, но сейчас, к сожалению, издательств, публикующих сборники стихотворений очень мало. И среди этого немногого количества можно выделить московское издательство «СТиХИ», название которого расшифровывается как «Сибирский тракт и хорошие индивидуальности».

24 февраля читателям Центральной библиотеки г. Маркса посчастливилось познакомиться с книгами этого издательства, которые были представлены поэтом Андреем Пермяковым. Он рассказал о поэтическом товариществе «Сибирский тракт» и познакомил гостей встречи со своими произведениями.

Поэты, публикующиеся в издательстве «СТиХИ», живут в разных городах, но как не удивительно, они являются частыми участниками поэтических вечеров и фестивалей, которые проходят в Саратове. Также их можно встретить на страницах литературного журнала «Волга», и поэтому не случайно, что поэтическую встречу посетили Алексей Александров и Алексей Голицын – члены редакционной коллегии этого издания.

Журнал «Волга» издается в Саратове с 1966 года. Сейчас в нем можно познакомиться с творчеством множества интересных русскоязычных авторов, представителей не только России и стран ближнего зарубежья, но и других стран мира.

 

В Центральной библиотеке г. Маркса прошла встреча с поэтами и издателями стихов *** Саратовская область, город Маркс - февраль 2019 год (marksadm.ru)В Центральной библиотеке г. Маркса прошла встреча с поэтами и издателями стихов *** Саратовская область, город Маркс - февраль 2019 год (marksadm.ru)В Центральной библиотеке г. Маркса прошла встреча с поэтами и издателями стихов *** Саратовская область, город Маркс - февраль 2019 год (marksadm.ru)В Центральной библиотеке г. Маркса прошла встреча с поэтами и издателями стихов *** Саратовская область, город Маркс - февраль 2019 год (marksadm.ru)


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений