» » Семинар с учителями физкультуры по внедрению проекта «Самбо в школу»

Семинар с учителями физкультуры по внедрению проекта «Самбо в школу»

Семинар с учителями физкультуры по внедрению проекта "Самбо в школу" *** Саратовская область, город Маркс - февраль 2019 год (marksadm.ru)Семинар с учителями физкультуры по внедрению проекта "Самбо в школу" *** Саратовская область, город Маркс - февраль 2019 год (marksadm.ru)  28 февраля 2018 года на базе МУ ДО ЦВР г. Маркса состоялся региональный методический семинар «Внедрение в педагогическую практику образовательных организаций инновационного образовательного проекта «Самбо в школу»». В работе семинара приняли участие 40 учителей физической культуры Марксовского, Новоузенского, Советского районов и г. Энгельса.

С приветственным словом к участникам семинара обратилась заместитель председателя комитета образования администрации Марксовского муниципального района Волкова Т.В.

Новикова И.В., доцент кафедры теории и методики физической культуры, технологии и ОБЖ ГАУ ДПО «СОИРО» провела методическое занятие «Современные требования к содержанию примерной программы по физической культуре и особенности введения в нее модуля «Самбо»».

«Проблемы внедрения инновационного образовательного проекта «Самбо в школу»» с участниками семинара обсудила Преображенская Е.В., кандидат педагогических наук.

Директор МОУ-ООШ с. Караман Марксовского района Хицинская Е.А. представила презентацию о работе ОУ в рамках региональной инновационной площадки по теме «Снижение рисков внедрения Всероссийского проекта «Самбо в школу» в образовательные организации Саратовской области».

Практический блок семинара состоял из фрагмента урока «Акробатика с элементами самбо» и внеурочного мероприятия «Учебно-тренировочное занятие «Совершенствование приёмов самостраховки, борьбы в партере и в стойке», которые провёл Бекетов Х.А., учитель физической культуры МОУ-ООШ с.Караман Марксовского района.

Нестеренко С.В., ст. методист кафедры теории и методики физической культуры, технологии и ОБЖ ГАУ ДПО «СОИРО», представил опыты внедрения инновационного образовательного проекта «Самбо в школу» и провел мастер-класс с учителями физической культуры.

Семинар прошёл в деловой и доброжелательной атмосфере.

 

Семинар с учителями физкультуры по внедрению проекта "Самбо в школу" *** Саратовская область, город Маркс - февраль 2019 год (marksadm.ru)Семинар с учителями физкультуры по внедрению проекта "Самбо в школу" *** Саратовская область, город Маркс - февраль 2019 год (marksadm.ru)Семинар с учителями физкультуры по внедрению проекта "Самбо в школу" *** Саратовская область, город Маркс - февраль 2019 год (marksadm.ru)Семинар с учителями физкультуры по внедрению проекта "Самбо в школу" *** Саратовская область, город Маркс - февраль 2019 год (marksadm.ru)Семинар с учителями физкультуры по внедрению проекта "Самбо в школу" *** Саратовская область, город Маркс - февраль 2019 год (marksadm.ru)Семинар с учителями физкультуры по внедрению проекта "Самбо в школу" *** Саратовская область, город Маркс - февраль 2019 год (marksadm.ru)Семинар с учителями физкультуры по внедрению проекта "Самбо в школу" *** Саратовская область, город Маркс - февраль 2019 год (marksadm.ru)Семинар с учителями физкультуры по внедрению проекта "Самбо в школу" *** Саратовская область, город Маркс - февраль 2019 год (marksadm.ru)


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений