» » Как получить во временное пользование материалы из федерального фонда пространственных данных (ФФПД)

Как получить во временное пользование материалы из федерального фонда пространственных данных (ФФПД)

Подведомственное Росреестру федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный научно-технический центр геодезии, картографии и инфраструктуры пространственных данных» (ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД») осуществляет выдачу пространственных данных и материалов из ФФПД для производства топографо-геодезических, землеустроительных и кадастровых работ.

Использование пространственных данных и материалов при производстве топографо-геодезических, землеустроительных и кадастровых работ улучшает качество их выполнения, что упрощает выполнение ряда прикладных задач, необходимых для народного хозяйства, науки и обороны страны.

Запросить пространственные данные и материалы из ФФПД может любое заинтересованное лицо.

Правила предоставления этих данных, включая форму заявления и состав прилагаемых к нему документов, утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 04.03.2017 № 262.

Для получения материалов и данных фонда необходимо заполнить заявление о предоставлении пространственных данных и материалов, содержащихся в фонде пространственных данных (заявление можно скачать на сайте «Федерального научно-технического центра геодезии, картографии и ИПД»).

Обращаем внимание, что предоставление данных из фонда осуществляется за плату. В связи с тем, что размер платы за предоставление материалов зависит от вида запрашиваемого материала, условий и сроков их использования, его окончательный размер будет указан в заключенных с ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД» договорах.

   Заполненное заявление и прилагаемые к нему документы представляются:

- посредством личного обращения или по почте в ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД» по адресу: г. Москва, ул. Онежская, д.26, тел. 8(495) 456-93-90, 8(495) 456-91-27, info@nsdi.rosreestr.ru;

- при личном обращении или почтой в региональные отделы ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД».

Получить материалы и данные можно также двумя способами: непосредственно при личном обращении в ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД» либо посредством почтового отправления (необходимо указать почтовый адрес или адрес спецчасти при получении материалов ограниченного распространения).


Поделиться новостью

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений