» » Депутат Госдумы Василий Максимов и глава района Дмитрий Романов обсудили возможность передачи двух объектов в собственность муниципалитета

Депутат Госдумы Василий Максимов и глава района Дмитрий Романов обсудили возможность передачи двух объектов в собственность муниципалитета

В ходе состоявшегося 26 марта посещения Марксовского района депутатом Госдумы Василием Максимовым, глава района Дмитрий Романов обсудил возможность передачи двух объектов в собственность муниципалитета.

Речь идёт о комплексе бывшего ЛТП и одного из корпусов социально-экономического университета на ул.6-я Линия. Неиспользуемые объекты находятся в федеральном ведении, что не позволяет муниципалитету найти применение имуществу, а собственники не принимают мер по их сохранности. Запросы в соответствующие инстанции отправлялись неоднократно, но решения по данному вопросу так и нет. Если не принять мер в ближайшее время, то постройки придут в полную негодность. Кроме того, такие опустевшие здания и заросшие бурьяном участки представляют угрозу жизни и здоровью людей. Жители города уже обращались к руководству района с жалобами на то, что дети проникают на бесхозные территории, что может привести к несчастным случаям.

Дмитрий Романов обратился к депутату Госдумы с ходатайством оказать содействие в решении этого вопроса на федеральном уровне, получив положительный ответ.


Поделиться новостью

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений