» » Фольклорный ансамбль «БАЛАГАН» Саратовской областной филармонии имени А. Шнитке порадовал марксовских зрителей своим искусством

Фольклорный ансамбль "БАЛАГАН" Саратовской областной филармонии имени А. Шнитке порадовал марксовских зрителей своим искусством *** Саратовская область, город Маркс - апрель 2019 год (marksadm.ru)Фольклорный ансамбль "БАЛАГАН" Саратовской областной филармонии имени А. Шнитке порадовал марксовских зрителей своим искусством *** Саратовская область, город Маркс - апрель 2019 год (marksadm.ru)  8 апреля в Центральном доме культуры г. Маркса фольклорный ансамбль «Балаган» Саратовской областной филармонии имени А. Шнитке представил зрителям концертную программу «Балаганные потехи». Художественный руководитель коллектива – лауреат всероссийских конкурсов, заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества Александр Куриленко.

Артисты ансамбля продемонстрировали неповторимую творческую индивидуальность, яркие тембры народных голосов, владение традиционными инструментами: колёсная лира, гусли, варган, жалейки, балалайка, окарины, скрипка, что придаёт звучанию коллектива самобытный колорит.

В основе репертуара лучшие образцы народной музыки разных жанров, представляющие разные области России.  Это протяжная крестьянская песня XVIII века и городской романс века XIX, духовные стихи, легенды, апокрифы, традиционные наигрыши, хороводные игры и частушки.

Артисты ансамбля пополняют свой репертуар в фольклорных экспедициях, привозя из этих поездок записи народной музыки, которые впоследствии становятся основой для создания новых концертных программ.

Марксовские зрители восторженно благодарили коллектив ансамбля «Балаган» за яркое выступление.

Фольклорный ансамбль "БАЛАГАН" Саратовской областной филармонии имени А. Шнитке порадовал марксовских зрителей своим искусством *** Саратовская область, город Маркс - апрель 2019 год (marksadm.ru)Фольклорный ансамбль "БАЛАГАН" Саратовской областной филармонии имени А. Шнитке порадовал марксовских зрителей своим искусством *** Саратовская область, город Маркс - апрель 2019 год (marksadm.ru)Фольклорный ансамбль "БАЛАГАН" Саратовской областной филармонии имени А. Шнитке порадовал марксовских зрителей своим искусством *** Саратовская область, город Маркс - апрель 2019 год (marksadm.ru)Фольклорный ансамбль "БАЛАГАН" Саратовской областной филармонии имени А. Шнитке порадовал марксовских зрителей своим искусством *** Саратовская область, город Маркс - апрель 2019 год (marksadm.ru)Фольклорный ансамбль "БАЛАГАН" Саратовской областной филармонии имени А. Шнитке порадовал марксовских зрителей своим искусством *** Саратовская область, город Маркс - апрель 2019 год (marksadm.ru)Фольклорный ансамбль "БАЛАГАН" Саратовской областной филармонии имени А. Шнитке порадовал марксовских зрителей своим искусством *** Саратовская область, город Маркс - апрель 2019 год (marksadm.ru)

«    Декабрь 2021    »