» » Рабочая встреча Губернатора Саратовской области Валерия Радаева и главы Марксовского района Дмитрия Романова

Рабочая встреча Губернатора Саратовской области Валерия Радаева и главы Марксовского района Дмитрия Романова

 Во вторник, 23 апреля состоялась рабочая встреча Губернатора Саратовской области Валерия Радаева и главы Марксовского района Дмитрия Романова.

Дмитрий Романов обратился к руководителю региона за финансовой помощью в связи с необходимостью ремонта объектов социальной сферы. По итогам обсуждения Валерий Радаев согласовал дополнительное финансирование на ремонт 11 объектов социальной сферы Марксовского района. В условиях ограниченного бюджета муниципалитет получит 23 миллиона рублей на капитальный ремонт кровель городских и сельских детских садов и школ.

- Эти дополнительные меры позволят значительно снизить остроту проблем, связанных с состоянием зданий образовательных и дошкольных учреждений. В основном средства пойдут на приведение в порядок текущих кровель, что даст возможность предотвратить разрушение строений. Если не провести работы в текущем году, то на следующий ситуация бы усугубилась, - отметил Дмитрий Романов, - Я обратился к Губернатору Валерию Радаеву, который с большим пониманием отнёсся к сложившейся ситуации и принял решение о выделении средств Марксовскому району. Ремонтные работы будут проходить в течение лета, до начала учебного года.

Список объектов, подлежащих ремонту: детские сады - № 19 (с. Подлесное), с. Раскатово, № 15 (г. Маркс); школы города Маркса № 1, № 3, № 4, № 6, в сёлах Баскатовка, Звонарёвка, Зоркино, Калининское, Липовка.


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений