» » Интернет-голосование по переносу памятника Карлу Марксу

Интернет-голосование по переносу памятника Карлу Марксу

Интернет-голосование по переносу памятника Карлу МарксуУважаемые земляки!

В связи с началом мероприятий по благоустройству общественной территории ЦДК,  в соответствии с утвержденным дизайн-проектом,  в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды"  планируется перенос памятника Карлу Марксу.

Предполагаемое место установки памятника – на территории перед входом в Центральную библиотеку (г. Маркс, площадь Интернациональная, 2).

Выбор места установки памятника обусловлен нескольким факторами:

- Карл Маркс является не только политическим деятелем, но и писателем;

- Интернациональная площадь является историческим местом, где в ноябре 1917 года жители нашего города (в тот период Екатеринограда) узнали о свершившейся в Петрограде Октябрьской революции, которую организовали большевики, сторонники идей Карла Маркса.

Просим Вас принять участие в голосовании по одобрению, либо несогласию с предполагаемым местом установки памятника. Ваше мнение очень важно для нас.

Выберите вариант ответа:

«    Январь 2022    »