» » Рейдовое мероприятие по прибрежной полосе реки Волги

Рейдовое мероприятие по прибрежной полосе реки Волги

14 июня 2019 года сотрудниками администрации района совместно с Председателем Общественного совета Марксовского муниципального района проведено рейдовое мероприятие по береговой линии реки Волги. Целью рейда было обследование состояния прибрежной полосы реки Волги на предмет наличия мусора, иного загрязнения. Рейдовое мероприятие проводилось как с реки (на маломерном судне), так и с суши, начиная от территории оздоровительно-спортивного лагеря «Политехник» до санатория «Нива».

Участниками рейда были зафиксированы единичные случаи наличия бытового мусора на прибрежной полосе реки Волги. Зафиксированы остатки сгоревшего «домика на воде», загрязняющие берег реки и саму реку. В настоящее время ведется сбор информации необходимой для установления лиц, осуществивших выброс мусора и загрязнение береговой полосы реки, для составления протокола об административном правонарушении.

Необходимо отметить, что в целом по сравнению с прошлым годом ситуация по загрязненности бытовым мусором прибрежной полосы реки Волги значительно улучшилась. На данное обстоятельство повлияли рейдовые мероприятия прошлого года, а также субботники проводимые активистами, сотрудниками администрации и гражданами города.

Следует не забывать, что как только открывается летний плавательный сезон дальнейшее состояние прибрежной полосы реки Волги во многом зависит от бережного и порядочного отношения к окружающей природе со стороны граждан.


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений