» » Центр поддержки экспорта стимулирует развитие внешнеэкономической деятельности региона

Центр поддержки экспорта стимулирует развитие внешнеэкономической деятельности региона

Центр поддержки экспорта оказывает услуги по организации и проведению международных и межрегиональных бизнес-миссий для субъектов предпринимательства, а также оказывает поддержку малому и среднему предпринимательству, деятельность которого направлена на развитие регионального экспортного потенциала. Все услуги центра реализуются в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Центр поддержки экспорта Саратовской области выступает в роли «единого окна» для работы с компаниями-экспортёрами региона. Поддержка центром оказывается посредством финансовых и нефинансовых мер, в том числе через взаимодействие с профильными министерствами и ведомствами, которые нацелены на развитие внешнеэкономической деятельности Саратовской области. Основная цель центра – это помощь саратовским представителям малого и среднего предпринимательства в продвижении их товаров на внешние рынки.

Среди приоритетных задач организации можно выделить стимулирование экспортной активности субъектов малого и среднего предпринимательства. Также центр проводит аналитику по текущему состоянию и перспективам развития экспортного потенциала региона.

Напоминаем, что автономная некоммерческая организация «Центр поддержки экспорта Саратовской области» создана в январе 2017 года под учредительством министерства экономического развития области и Союза «Торгово-промышленной палаты Саратовской области».

Подробнее с планом мероприятий Центра поддержки экспорта можно ознакомиться по ссылке.


Поделиться новостью

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений