» » Заседание постоянно действующего совещания при главе администрации Марксовского муниципального района

Заседание постоянно действующего совещания при главе администрации Марксовского муниципального района

Заседание постоянно действующего совещания при главе администрации Марксовского муниципального района26 октября в администрации Марксовского района состоялось очередное заседание постоянно действующего совещания при главе администрации муниципального района, на котором были рассмотрены вопросы «О ходе подготовки к содержанию автомобильных дорог в зимний период 2015-2016 гг.» и «Об итогах проведения ремонта автомобильных дорог в Марксовском муниципальном районе и основных задачах на 2016 год».
С основным докладом по первому вопросу выступила начальник управления по ЖКХ и жилищной политике администрации ММР Светлана Фролова. Она рассказала присутствующим о готовности сил и средств коммунальных предприятий к своевременной уборке снега на дорогах и в жилом секторе.

Председательствующий на совещании глава администрации района Олег Тополь обратил внимание на тщательную подготовку маршрутов школьных автобусов, обеспеченность управляющих компаний снегоуборочной техникой и готовность предприятий потребительского рынка содержать в зимний период свою территорию в порядке. Также глава администрации поручил ответственным лицам рассмотреть возможность использования помимо песко-соленой смеси современные реагенты и провести незамедлительную актуализацию плана по привлечению дополнительных единиц техники в случае ЧС.
В рамках обсуждения вопроса об итогах ремонта дорожного полотна, докладчиками отмечено, что в 2015 году в Марксовском муниципальном районе проведены работы по ремонту асфальтобетонного полотна дорог регионального значения и подъездов к сёлам общей площадью 29801 кв. м на сумму 22 407 тысяч рублей. В г. Марксе на эти цели было предусмотрено 12 221,27 тысяч рублей. Основными объектами дорожного ремонта стали центральная площадь, проспект Строителей, дворовые территории по адресу пр. Ленина 38-44 и ул. Дорожная 1-7, новый тротуар по Загородной роще. Отдельным проектом стало строительство 5 тротуаров, приспособленных для передвижения лиц с ограниченными возможностями здоровья. В обсуждении доклада принял участие директор ООО «Марксстрой-С» Владимир Болдырев. Он отметил, что в рамках Года дорог предприятием выполнен ремонт полотна на региональной трассе в объемах в 3 раза, превосходящих показатели прошлого года. Также, предприятием произведен ремонт подъездных путей почти во все крупные населенные пункты района. При этом наиболее сложной ситуация остаётся в направлении к селу Яблоня. Решение этой проблемы будет рассмотрено уже в 2016 году.

 

Заседание постоянно действующего совещания при главе администрации Марксовского муниципального районаЗаседание постоянно действующего совещания при главе администрации Марксовского муниципального районаЗаседание постоянно действующего совещания при главе администрации Марксовского муниципального районаЗаседание постоянно действующего совещания при главе администрации Марксовского муниципального района
Заседание постоянно действующего совещания при главе администрации Марксовского муниципального районаЗаседание постоянно действующего совещания при главе администрации Марксовского муниципального районаЗаседание постоянно действующего совещания при главе администрации Марксовского муниципального района


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений